Ученые полагают, что темные внеземные силы присутствуют на нашей планете / Кадр из фильма «Очень страшное кино-3»

Чужие среди нас. Грозит ли планете вторжение пришельцев

Технологии
В интернете с завидной частотой поднимается проблема внеземной жизни. Существуют ли инопланетяне? Кто пугает нас их скорым нашествием? На эти вопросы «Вечерке» ответил исполняющий обязанности координатора общероссийского общественного объединения «Космопоиск» Сергей Александров.

— Люди боятся всего непонятного, в том числе возможных угроз от каких-то внешних сил, которые заведомо более сильны, чем мы. Наводнившие в последнее время сеть сообщения о якобы скором пришествии на Землю инопланетян, безусловно, новостные «утки».

Обычно они не имеют такого массового распространения, а сейчас это, скорее всего, часть некоего внешнего замысла. Лет семь назад экраны буквально заполонили документальные фильмы о том, что будет после того, как человечество исчезнет. У таких фильмов много заказчиков по самым разным причинам, в том числе политико-экономическим.

Процесс, к сожалению, глобальный. Движение по запугиванию населения запущено из США и некоторых европейских стран людьми, считающими себя мировым правительством или стремящимися к тому. У них достаточно интеллектуальных сил и средств, чтобы вести такие проекты в глобальном масштабе. Идея в том, чтобы радикально переформатировать все устройство нашей цивилизации, создать нечто похожее на новое средневековье, только уже без шансов на его изменение.

Людей попросту вводят в заблуждение, но есть и те, кто хочет верить в пришествие инопланетян. Это подсевшие на всевозможные альтернативные паранаучные и антинаучные теории, концепции и взгляды. Таких фанатиков немного, но эффект от их выступлений сильный.

Нашествие летающих тарелок

На прошлой неделе, 13 февраля, пролет неопознанного летающего объекта заметили жители Екатеринбурга. Светящийся шар пролетел над городом с юга на север и был виден даже несмотря на сильную облачность.

— Приземление инопланетян под воду наблюдала австралийский фотограф. По ее словам, в середине января она фотографировала ночное небо, когда в небе произошел взрыв, и светящееся нечто упало под воду.

— В конце января в сети появились сообщения о том, что летающую тарелку заметили в 12 тысячах километров от Международной космической станции. Судя по тому, что вторжение так и не началось, можно говорить о том, что это был лишь корабль-разведчик.

— В самом начале января в сети появилось видео, на котором видно, как над Московским Кремлем зависла светящаяся точка, которую, само собой, тут же приняли за НЛО.  

На кадрах заметен светящийся мигающий шар / Фото: Скриншот с видео на youtube/ Дмитрий Ворон

Существуют районы, где НЛО наблюдают особенно часто — так называемые окна. Они имеются в Соединенных Штатах Америки (Техас, Флорида, долина Гудзона), в Австралии (Кэрнс в Квинсленде, равнина Налларбор, Бассов пролив), Японии, Франции, Великобритании, а также в Бразилии, Аргентине, Италии, Испании, Норвегии, Малайзии, в Пуэрто-Рико и на Канарских островах. Возможно, дело в повышенной яркости той или иной планеты, например Марса, в такие периоды.

Гипотезы о нашествии Пришельцев

Агрессивно настроенные гуманоиды кочуют в межгалактическом пространстве и завоевывают попадающиеся на их пути обитаемые планеты, уничтожая все живое. Прилетать на Землю лично пришельцы, возможно, не собираются. Высокоразвитые расы придумают иной способ сообщить о себе или непосредственно воздействовать на нашу планету. Метеориты или иные небесные тела могут быть их воинственными весточками.

— На планете пришельцев заканчиваются ресурсы, поэтому гуманоиды находятся в поисках подходящей планеты для переселения. Их прежде всего интересуют водные запасы, горы, леса, животные (в том числе рыба), ископаемое топливо и минералы.

— Пришельцы выступают как миротворцы и созерцатели прекрасного. Они присматривают за Землей, которую считают уникальной планетой с идеальными условиями для жизни, и следят, чтобы люди не навредили ей. Также они способствуют совершенствованию самого человечества и стимулируют развитие технического прогресса.

— Гуманоидов интересуют генетические манипуляции для создания и совершенствования «гибридов» людей и пришельцев. Также они исследуют человеческую ДНК, которая может содержать огромное количество информации о нашей расе за миллионы лет. На ее основе они собираются усовершенствовать свою собственную расу или создать новую.

— Земляне для пришельцев — не более чем «домашний скот». После проведения опытов они выяснили, что человек, его кровь и органы подходят для употребления в пищу. Причина того, что иногда люди пропадают бесследно — это происки инопланетян. Встреча с ними небезопасна, поэтому, увидев приземлившийся необычный летательный аппарат, нужно держаться от него подальше.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий Сенькин, уфолог:

— Чтобы узнать, одни ли мы во Вселенной, понадобится 50, а может — больше лет. Пока мы имеем узкое представление об обширности даже нашего ближнего космоса. Сам я несколько раз видел объекты, происхождение которых для меня осталось загадкой. Не исключено, что некие инопланетные силы помогают людям. Я думаю, что и полет американцев на Луну состоялся в результате такой поддержки. Иначе трудно бывает объяснить внезапные скачки в развитии технологий.

amp-next-page separator