Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отметил, что легитимный орган Крыма — Верховный совет — принял решение о выходе из Украины / Фото: Официальный сайт президента России

Песков заявил о реальной опасности для россиян в Грузии

В мире

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на брифинге, что ситуация в Грузии опасна для российских туристов, сообщает ФАН.

— Вы спросите у журналистов ВГТРК, каково это — по зубам получить! Опасность вполне реальная, — особо подчеркнул пресс-секретарь главы РФ, отвечая на вопрос журналистов.

Песков обратил внимание на то, что недавно в Грузии пострадали российские журналисты и парламентарии. По его словам, в этой стране сейчас царит русофобская истерия, которая искусно подогревается радикальными элементами.

Напомним, 20 июня в Грузии начались беспорядки, они были спровоцированы открытием сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). На фоне массовых протестов российская делегация во главе с председателем комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гавриловым покинула страну.

МИД РФ потребовал от властей Грузии обеспечить безопасность журналистов и обычных граждан, находящихся на территории страны.

Читайте также: Эксперты рассказали, что потеряет российский рынок из-за ухудшения отношений с Грузией

amp-next-page separator