Территории возле станции БКЛ «Воронцовская» привели в порядок
Сотрудники Комплекса городского хозяйства закончили ряд мероприятий по благоустройству территорий возле станции БКЛ «Воронцовская». Об этом в среду, 25 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
— Главной задачей было улучшение пешеходной и транспортной доступности станции, организация комфортных маршрутов к ней от жилой застройки, — рассказал он.
Заммэра отметил, что работы велись сразу на нескольких локациях: улице Академика Челомея, в Научном проезде и на участке Старокалужского шоссе от дома 65 до пересечения с улицей Академика Семенихина.
В рамках благоустройства территории специалисты комплекса создали дополнительную водосточную сеть и убрали все воздушные коммуникации в кабельную канализацию. Ремонтники также заменили покрытия тротуаров, передает официальный сайт мэра Москвы.
В Покровском парке также завершилась реконструкция каскада Дорожного пруда. Восстановительные работы помогли трансформировать водоемы в современные локации для отдыха, а также в значительной мере повысить эффективность системы очистки воды и создать благоприятные условия для живых организмов.