«Трактор» одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ с московским «Динамо»

Челябинский «Трактор» со счетом 3:2 обыграл столичную команду «Динамо» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Челябинске.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Бурдасов, Семен Дер-Аргунчинцев и Михаил Котляревский. У проигравших отличились Джордан Уил и Артем Ильенко.

Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу «Трактора». Четвертый матч противостояния пройдет 22 марта в Челябинске. Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

Также стало известно, что вратарь петербургского клуба «СКА-Нева» Всероссийской хоккейной лиги Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч. В тот день АКМ (Тула) обыграл «СКА-Неву» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Петрова со счетом 1:0. Клуб выиграл серию со счетом 4:0 и прошел в следующий раунд. Встреча длилась 158 минут 11 секунд. Плешков за матч отразил 124 броска в свои ворота.