Овчинский: Всемирный день театра отметят в павильоне «Макет Москвы»
Выставочный павильон «Макет Москвы» разработал тематическую программу в рамках празднования Всемирного дня театра. Об этом рассказал министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.
Видеоэкскурсию об истории московского театра с XVII века до сегодняшних дней покажут всем желающим гостям выставки уже 27 марта.
— Благодаря экскурсии «Москва театральная» гости узнают, когда был открыт первый театр, как он назывался и как развивалась театральная культура. Эти и многие другие интересные факты в формате видеоэкскурсииможно будет изучить в 11:00, 14:00 и 16:00, — добавил Овчинский.
Также на экскурсии покажут видеоматериалы, созданные при участии многих российских театральных деятелей. Программа длится 35 минут, она рассчитана на все возрастные группы.
Кроме того, для посетителей проведут интерактивную викторину, посвященную театральной Москве. Она будет состоять из десяти вопросов. Победители, правильно ответившие на семь и более вопросов, смогут получить памятный приз.
По традиции каждые полчаса в выставочном зале будут проходить светотехнические представления, передают организаторы мероприятия.