Мигрантам перед депортацией из России включили песню «Матушка-земля»
В РФ ожидающим депортации мигрантам включили песню «Матушка-земля». Видео с их реакцией на трек разместил в пятницу, 28 марта, Telegram-канал «ЧП Самара».
Ролик был снят в помещении, где находятся несколько десятков иностранцев. Им через колонку включили хит Татьяны Куртуковой. Мигранты слушали ее, опустив глаза.
В каком именно регионе был снято ролик, не уточняется.
Депутат Государственной думы России Дмитрий Кузнецов выразил радость по поводу недавно опубликованных статистических данных о миграции в стране. Об этом он написал 28 марта в Telegram. Парламентарий отметил, что в прошлом году количество мигрантов, получивших российские паспорта, сократилось в два раза по сравнению с предыдущим годом. Кузнецов написал, что это снижение стало результатом его усилий.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что концепцию государственной миграционной политики должны принять в этом году как можно быстрее. Он указал на необходимость усиления борьбы с нелегальной миграцией, отметив, что данному вопросу нужно уделить внимание как на административном уровне, так и со стороны правительства.