Повар избил трубой мужчину в центре Москвы
Повар ударил мужчину трубой по голове в центре столицы после того, как пострадавший начал ломиться в заведение и ударил ногой по окну. Об этом в четверг, 4 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
— Работник одного из ресторанов на улице Петровке, выйдя через служебный вход, обратил внимание на ссорившихся неподалеку мужчину и девушку. Он вмешался, после чего гражданка зашла в ресторан, а ее спутник остался на улице. Через некоторое время последний попытался зайти в заведение и ударил ногой по окну. В ответ на это повар взял приспособление для закрывания жалюзи в виде трубы и, догнав потерпевшего, ударил его по голове, — рассказали на сайте ведомства.
Мужчину госпитализировали. Медики определили, что из-за удара трубой по голове его здоровью нанесен тяжкий вред. Повара поймали и возбудили в его отношении уголовное дело. Мужчину отправили в СИЗО.
Ранее житель Москвы, имеющий судимость, избил прохожего после отказа дать ему сигарету. Мужчина ударил потерпевшего битой. Его доставили в больницу. В отношении агрессора возбудили уголовное дело и заключили под стражу.