Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Всё ради любви: 5 интересных фактов из биографии Брайана Адамса

Развлечения
Всё ради любви: 5 интересных фактов из биографии Брайана Адамса
Канадский поп-рок певец Брайан Адамс / Фото: wikipedia.org

Брайан Гай Адамс появился на свет в канадском Кингстоне в англоязычной семье. Его отец был дипломатом, благодаря чему в шестидесятые семья Адамсов побывала в разных странах: Израиле, Франции, Португалии и Австрии. Остановились они в Ванкувере, где Брайан окончил школу и начал свою музыкальную карьеру. Дебютный сольный альбом Адамса был выпущен в 1980 году, а первая половина девяностых была ознаменована чередой лирических гитарных песен, многие из которых были написаны к фильмам и выдвигались на соискание премии "Оскар".

Адамс неоднократно выступал в Москве, организовывал и принимал участие во многих благотворительных концертах и был награждён высшей наградой своей страны — Орденом Канады.

"Вечерняя Москва" предлагает вашему вниманию подборку интересных фактов из биографии певца.

1. Широкое признание пришло к Адамсу в 1985 году, когда его композиция "Heaven" попала на первые строчки хит-парадов США и Великобритании. Это была лирическая баллада с характерной рокерской хрипотцой и гитарными переливами. Вообще в то время данный стиль музыки был весьма популярен, поэтому Адамс можно сказать попал в яблочко.

2. Сладкоголосый Адамс и его мелодичная музыка привлекали внимание режиссёров. Брайан записал саундтреки к 42 фильмам. Одна из самых известных его композиций, "(Everything I Do) I Do It for You", была использована в качестве темы к фильму "Робин Гуд: Принц воров" (сколько девичьих слез под неё пролились, и не сосчитать, а ещё, если учесть, что главную роль в фильме играл молодой красавец Кевин Костнер, то неудивительно, что песню номинировали на премию "Оскар").

Другой суперхит, "All for Love", был написан Адамсом к фильму "Три мушкетёра" (исполнили песню три звезды: Брайан Адамс, Род Стюарт и Стинг).

Ещё одна "бомба", "Have You Ever Really Loved a Woman?", прозвучала в фильме "Дон Жуан де Марко".

Все эти композиции возглавляли национальный хит-парад США, а "(Everything I Do) I Do It for You" установила до сих пор непобитый рекорд национального хит-парада Великобритании, продержавшись на его вершине рекордные 16 недель.

3. Во второй половине девяностых популярность Адамса пошла на убыль. Певец решил использовать традиционный в таких случаях приём – записать композиции с другими исполнителями. Основные хиты тех лет были записаны в тандеме с Барброй Стрейзанд ("I Finally Found Someone"), Melanie C ("When You're Gone") и танцевальным проектом Chicane ("Don't Give Up").

4. В феврале 2013 года у Брайана Адамса и его гражданской жены Алисии Гримальди родилась вторая дочь. Радостное событие произошло в Лондоне. Девочку назвали Лула Рози-Ли. Имя Лула она получила в честь песни Джина Винсента "Be-Bop-A-Lula", а Рози-Ли — от выражения "rosee lee", обозначающего чашечку чая на сленге кокни. Своей первой дочери Адамс и Гримальди дали имя Мирабелла-Банни Гримальди Адамс. Она родилась в пасхальную пятницу, на что указывает ее второе имя (англ. bunny) - отец ласково называет дочку "пасхальным кроликом".

5. Адамс - всесторонне развитый творческий человек: он востребован также как модный фотограф. Его работы печатаются в лучших глянцевых изданиях, таких как Vogue, Esquire, Harper’s Bazaar и Vanity Fair, а перед его объективом обожают сниматься даже капризные звёзды. Последней моделью Адамса стала певица Пинк, не побоявшаяся сняться топлесс. По словам музыканта, на дворе стояла чудесная погода и солнце начало жарко припекать, потому он предложил Пинк снять футболку. Певица не робкого порядка ответила, что "даже её муж не смеет с ней так разговаривать", после чего без стеснений сбросила верх. Под одеждой не оказалось нижнего белья, но Брайан все же решил сделать пару кадров. Снимки войдут в фотоальбом Адамса с фотографиями знаменитостей. Кроме Пинк там можно будет найти Элтона Джона, Мика Джаггера, Эми Уайнхаус, Майкла Джексона, Стинга, Линдси Лохан и многих других. Надо сказать, что Адамс привозил в 2012 году свою фотовыставку и в Москву. Кроме звезд, в работах певца можно встретить снимки королевского семейства Великобритании во время празднования Золотого юбилея царствования Елизаветы II.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.