Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Судьбу строительства многоэтажки определят с учетом мнения жителей

Город
В субботу, 25 марта, депутат Государственной Думы Антон Жарков встретился с жителями Северного Измайлова, недовольными планирующимся строительством многоэтажного дома на 11-й Парковой улице, владение 46. На данный момент, по словам депутата, застройщик согласился остановить все работы до разрешения конфликта.

По заявлениям жителей, разрешение на строительство нового дома выдано с нарушениями, а на его месте должен быть построен детский сад или школа, которых так не хватает в районе. К тому же, многоэтажка сильно уплотнит застройку в густонаселенном районе.

- Раньше у нашего района была репутация одного из самых зеленых и благоустроенных в столице, - рассказала местная жительница Елена Румянцева. - Мы получили ответ из Москомархитектуры о том, что позиции строительных норм для Москвы в данном случае не просчитывались. То есть, не просчитываются школы, парковочные места, спортивные сооружения.

Судьбу строительства многоэтажки определят с учетом мнения жителей Депутат Государственной Думы VI созыва Антон Жарков на встрече с жителями на 11-й Парковой улице / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

По словам местной жительницы, все чего они требуют – соблюдать нормативы и признавать власть закона.

Как рассказал Антон Жарков, он занялся этим вопросом после того, как к нему поступило обращение от одного из местных жителей, под которым собрано более полутора тысяч подписей.

- Это очень серьезный вопрос, - отметил депутат Госдумы. – Я привлек своих лучших юристов для рассмотрения законности выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по этому дому, и мы пришли к пониманию, что только в диалоге с городом, только в диалоге с Москомархитектурой и самим застройщиком у нас появится шанс его решить.

По словам Антона Жаркова, уже во вторник он обратится в Москомархитектуру с просьбой отменить ГПЗУ и рассмотреть вопрос об этом участке на ближайшем заседании городской земельной комиссии (ГЗК). После этого депутат будет отслеживать решение этого вопроса.

- В случае принятия положительного решения по этому вопросу я соберу за одним круглым столом представителей заказчика, ведь надо учитывать и интересы бизнеса, представителей Москомархитектуры, города в целом, префектуры и, конечно, представителей группы жителей, - отметил депутат. – Вместе мы попробуем найти компромисс по дальнейшему использованию этого участка в интересах жителей этого района и москвичей в целом.

Антон Жарков отметил, что он уже несколько раз общался с застройщиком, и тот уже пошел навстречу городу – согласился приостановить строительство работы на участке, пока все вопросы не будут решены.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.