Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предложил решение проблемы с участием России на «Евровидении»

Сюжет: 

Евровидение-2017
Общество
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предложил решение проблемы с участием России на «Евровидении»
Вячеслав Кириленко предложил решение проблемного вопроса / Фото: Скриншот с видео
В случае неявки представителя России, политик пообещал провести конкурс на высшем уровне для 42 стран-участниц.

Украинский политик опубликовал в своем микроблоге семиминутный ролик, в котором с долгим предисловием поясняет, как можно решить спорную ситуацию с участием представителя России в конкурсе «Евровидение».

Более 4 минут Кириленко рассказывает предысторию ситуации, поясняя, как она возникла:

- Не народ, а Кремль там всем заправляет, никаких выборов там не было, никакого национального голосования. Первый канал, а по сути, Кремль, выбрал Юлию Самойлову, инвалида первой группы, российскую певицу, которая выступала уже в оккупированном Крыму, нарушив границы Украины.

По заверению Кириленко, Россия, увязшая в провокациях, выбрала такого представителя на конкурс, который имеет проблемы с законом страны, проводящей «Евровидение», да еще и с инвалидностью, чтобы вызвать больше неоднозначных мнений и реакций.

В середине ролика вице-премьер, наконец, называет условия, на которых кандидат от России может приехать и выступить на конкурсе – достаточно всего лишь выбрать артиста, у которого нет проблем с законом Украины.

После оглашения решения Кириленко до конца ролика снова перечисляет провокационные действия России, направленные на «нагнетание ситуации в Украине», добавив, что подготовка к конкурсу ведется в плановом режиме, со дня на день начнется монтаж главной сцены и конструкций в Киеве.

Завершает вице-премьер свое выступление напоминанием о том, почему Украина принимает «Евровидение» - благодаря песне Джамалы «1944» о трагедии крымских татар, которую, по мнению Кириленко, они снова переживают в оккупированном Крыму.

- Мы готовы на высоком уровне, достойно принять представителей всех стран. Если же Россия так и не сменит участника и не приедет, ну что ж, мы проведем «Евровидение» на высоком уровне для 42 свободных демократических государств, - заявил он.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Запретное «Евровидение»

Колонка обозревателя "ВМ" Леры Бокашевой

Как и следовало ожидать,  грядущее «Евровидение» уже готовится разразиться скандалом. Уж больно неожиданной оказалась для украинских политиканов кандидатура российской участницы.

 Ровно неделю потребовалось Украине, чтобы подготовить «ответ Чемберлену». И ответ, конечно, получился ернически-тупым. И, конечно, запретительным (далее...)

ЧТО ПРОИЗОШЛО

22 марта 2017 года СБУ запретила представительнице России на «Евровидении – 2017, которое пройдет в Киеве, въезд в страну на три года.

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что «украинские власти в очередной раз подтвердили свой образ режима, заражённого русофобской паранойей и националистическими комплексами».

ПО ТЕМЕ

Россия отказалась транслировать дистанционное выступление Юлии Самойловой на «Евровидении»

Представители РФ попросили «не изобретать новых правил». Руководство российского телевидения отказалось от предложения дистанционно показывать выступление Юлии Самойловой во время «Евровидения-2017» (далее...)

Юлия Самойлова отправится на «Евровидение» в следующем году

Российская певица Юлия Самойлова на три года лишена права въезжать на территорию Украины. Киев принял такое решение, поскольку исполнительница выступала в Крыму два (далее...)

«Евровидение – 2017» не будут транслировать в России

После решения Службы безопасности Украины не пускать в страну российскую исполнительницу Юлию Самойлову, в России отказались от трансляции (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.