Полиция предостерегает москвичей от участия в несогласованной акции на Тверской
На Тверской улице 26 марта пройдет несогласованная акция. Представители ГУ МВД по Москве просят жителей города не участвовать в ней. Для обеспечения правопорядка полиция примет все необходимые меры.
– С учетом транспортной обстановки в центре города и вероятного присутствия там большого числа граждан организаторам мероприятия были предложены альтернативные места для его проведения. Несмотря на это, инициаторы продолжают призывать к участию в акции, – рассказали сотрудники ведомства.
Московские власти также подтверждают, что митинг незаконный. Во время него могут произойти различного рода провокации. Личная безопасность участников может оказаться под угрозой.
ПО ТЕМЕ
Власти Москвы предупредили о незаконности планируемой на 26 марта акции
По информации, предоставленной руководителем столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимиром Черниковым, в связи с этим организаторам акции было вынесено предостережение прокуратуры о нарушении закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее...).