Московский спортсмен выиграл «серебро» чемпионата России по лыжному двоеборью

От победы Вячеслава Баркова отделили 29 секунд
От победы Вячеслава Баркова отделили 29 секунд / Фото: mos.ru.
Лидером гонки стал лыжник из Башкортостана.

Москвич Вячеслав Барков занял второе место на чемпионате России по лыжному двоеборью. Соревнования начались в Нижнем Тагиле.

«Золото» гонки досталось Эрнесту Яхину из Башкортостана. Наш лыжник отстал от него всего на 29 секунд. На третьем месте оказался Самир Мастиев, который представлял Свердловскую область.

Лыжное двоеборье сочетает в себе прыжки с трамплина и гонки. Об этом сообщает mos.ru.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Финляндии. Москвич Алексей Червоткин занял второе место в эстафете четыре по десять километров. Он финишировал со временем 1 час 37 минут 24,7 секунды вместе с Андреем Ларьковым, Александром Бессмертных и Сергеем Устюговым (далее...).