Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как успеть к лету похудеть. Конец марта — самое время заняться фигурой

Технологии
В погоне за красивой фигурой к летнему сезону москвичи пробуют самые разные средства похудения: от жестких диет до ежедневного посещения спортзала. Как привести себя в форму в кратчайшие сроки, «ВМ» рассказал фитнес-тренер Дмитрий Бахтин.

Главное правило для тех, кто всю зиму просидел в офисе, — делать все постепенно. Резкая перегрузка организма многочасовыми занятиями в зале приведет к переутомлению и растяжениям мышц.

— Перед началом каждой тренировки обязательно выполняйте гимнастическую разминку, — рекомендует Дмитрий. — Связки и суставы должны быть готовы к нагрузкам. К тому же это поможет организму лучше перенести первое занятие.

Стандартная любительская тренировка должна длиться 45–60 минут. Начинать следует с двух раз в неделю в удобное время. Как только организм адаптируется, можно увеличить количество посещений спортзала до трех-четырех.

— Не советую начинать тренировки без консультации с инструктором, — говорит Дмитрий Бахтин. — Обязательно расскажите тренеру о своих проблемах со здоровьем, пережитых травмах, сердечно-сосудистых заболеваниях. Если есть возможность, лучше проконсультироваться со спортивным врачом и получить от него справку, допускающую к тренировкам.

Медицинские центры есть при многих крупных фитнес-центрах, и услуги докторов входят в стоимость абонемента.

Во время тренировок крайне важно следить за темпами похудения. Сбрасывать вес нужно в разумных пределах, иначе последствия могут серьезно отразиться на самочувствии.

— Единственное, что вы получите, — эффект сдувшегося шарика, — объясняет Дмитрий. — Вместе с жиром будет уходить и мышечная масса. Впоследствии к обвисшей коже прибавится и дряблость мышц, а это вряд ли кому-то покажется красивым. В месяц можно сбрасывать не более 8 килограммов.

Резкая потеря веса чаще всего происходит из-за сопутствующих диет и голодания. Если же вес быстро уходит только от тренировок, необходимо немедленно проверить здоровье: возможны проблемы с щитовидной железой или гормональной системой.

Как успеть к лету похудеть. Конец марта — самое время заняться фигурой Во время тренировок крайне важно следить за темпами похудения. Сбрасывать вес нужно в разумных пределах, иначе последствия могут серьезно отразиться на самочувствии / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

ТРЕНАЖЕРЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Тренировка в спортзале — отличный способ подтянуть фигуру. Но некоторые тренажеры можно разместить в собственной квартире. «ВМ» сделала подборку «машин здоровья», с которыми можно тренироваться дома не хуже, чем в лучших фитнес-клубах столицы.

Портативный тренажер для всего тела

Компактный тренажер — планка, к которой на эластичных веревках прикреплены две гантели. Упираясь стопами или коленями в планку, необходимо в различных положениях — стоя, сидя или лежа — растягивать тросы, держась за гантели. Группы упражнений с использованием тренажера укрепляют мышцы пресса, рук, ног и спины.

Кардиотренажер-степпер «Силовая мельница»

Одна из последних новинок прошлого года представляет собой нечто иное, как аналог беговой дорожки, однако вместо гладкой поверхности спортсменам теперь придется взбираться по лестнице. Этот тренажер чем-то напоминает эскалатор, вот только идти придется против движения ступеней.

Тренажер для ног

Весьма необычный тренажер для похудения, принцип действия которого заключается в выполнении различных выпадов вперед и в стороны. При этом особая нагрузка идет на ноги, ягодицы и пресс. Регулярные занятия на этом тренажере снимают усталость и помогают бороться с лишним весом.

Фитнес-тренажер

Одна из самых последних новинок в фитнес-индустрии предназначена для безболезненной растяжки основных групп мышц. Гибкая алюминиевая платформа выгибается в форме дуги и полностью подстраивается под тело человека.

Кардиотренажер

Напоминает степпер (тренажер, имитирующий шаги по лестнице. — «МВ»), на котором необходимо выполнять шаги с высоким подниманием колена. Однако во время «ходьбы» на тренажере на каждый шаг необходимо выполнять скручивание в талии, что задействует новые группы мышц.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Каптиль, врач высшей категории:

- Перед началом тренировок рекомендуется проходить фитнестестирование. Спортивный врач оценит уровень вашей физической подготовки и выявит все присутствующие заболевания и недомогания. В результате осмотра специалист подскажет вам необходимые упражнения, а также уточнит, каких нагрузок стоит избегать.

КСТАТИ

Во время интенсивных физических нагрузок можно столкнуться с интересным эффектом — фигура будет улучшаться, но вес останется прежним. Профессиональные тренеры успокаивают: жировые отложения просто замещаются мышечной массой. Это хороший показатель правильности тренировок.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.