Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фестиваль «Новое поколение. Профессии будущего» приглашает школьников города

Город
В планах организатора мероприятия муниципального депутата Вероники Бондарь - шоу с использованием всевозможных виртуальных технологий.

В понедельник, 27 марта, стали известны подробности проведения второго ежегодного открытого фестиваля "Новое поколение. Профессии будущего". Он пройдет в здании управы Басманного района 13 апреля.

Главным образом, мероприятие затронет проблемы актуальных на сегодняшний день профессий. Организатор фестиваля, Вероника Бондарь уверена, что "простая" работа совсем скоро составит серьезнейшую конкуренцию экономистам, юристам и менеджерам.

Полная информация о фестивале будет разослана по местным школам накануне. Всего же ожидается визит более чем тысячи учеников из нескольких десятков учебных заведений района.

- Другим районам мы тоже, конечно же, рады! – приглашает присоединится к празднику муниципальный депутат.- Вот только о своем приходе нужно будет сказать заранее. А сделать это очень просто: на сайте муниципалитета "Басманки" есть мой номер телефона.

Вероника Бондарь обещает устроить не просто выставку актуальных профессий. В ее планах – шоу с использованием всевозможных виртуальных технологий. 

Фестиваль «Новое поколение. Профессии будущего» приглашает школьников города Муниципальный депутат Басманного района Вероника Бондарь начало дня всегда встречает с улыбкой. Это помогает держать себя в рабочем тонусе / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

- Наша цель – вдохновить ребят, - объясняет Вероника Бондарь. - Заставить их поверить в свои силы. Помимо этого – рассказать, что профессии типа плотника и ювелира – вовсе не низшего сорта. Ведь, к примеру, хорошего сварщика сегодня найти крайне нелегко. Но мало кто знает, что действительно хороший профессионал в этом деле каждый день приносит домой около восьмидесяти тысяч рублей.

Или же, к примеру, взять обыкновенного ювелира. За один авторский предмет, - будь то кулончик или кольцо, - он может заработать от восьми до двенадцати тысяч. А сколько таких "произведений искусства" он сможет изготовить за неделю? Разумеется, тут почти все зависит от умения мастера. И такого рода информацию, по мнению муниципального депутата, детям тоже не лишним будет узнать. По её соображениям, многие из них смогут обеспечивать свои семьи уже с самого юного возраста.

- Мои сыновья ещё совсем дети,- рассказала Вероника Бондарь.- Но сегодня они со страстью втянуты именно в такие, "ручные" увлечения. Илья занимается ювелирным делом, а Фёдор может часами что-то вырезать из кожи. Между прочим, такого рода изделия могут стать отличными подарками к любому торжеству.

Всего на фестивале будет представлено двадцать пять профессий. Помимо вышеперечисленных, школьникам расскажут о работе мастера-краснодеревщика, скульптора, реставратора, монтажника, автомеханика и других. Предполагается работа со сварочными аппаратами, тяжелыми механизмами и острыми предметами. Но насчёт техники безопасности беспокоиться не стоит: на местах занятий выдадут защитные перчатки и фартуки. Вдобавок ко всему этому, возможные опасности исключаются опытом экспертов-учителей.

- Мы ожидаем преподавателей из технологического университета имени Баумана, Политехнического университета и других профессиональных учебных заведений,- рассказала муниципальный депутат. - Они работают с молодым поколением уже многие годы, даже десятилетия. Эти люди не допустят травмоопасной ситуации.

Несмотря на то, что "Новое поколение: профессии будущего" проходит в районе всего второй раз, фестиваль уже стал популярным у детей. И пусть данные профессии существуют уже многие сотни лет, актуальность свою они не теряют. Не потеряют и теперь. А помогут им это сделать школьники из "Басманки".

КСТАТИ

Фестиваль профессий пройдёт по адресу Новая Басманная улица, дом 37, строение 1. Ребят, начиная с двенадцатилетнего возраста (5 класс) будут встречать с 14:00. После официальной части ученики отправятся на производственные мастер-классы. Для удобства их всех разделят на группы по 10-12 человек каждая.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.