Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Жители потребовали отменить строительство высотки в Измайлово

Город
Жители потребовали отменить строительство высотки в Измайлово
Депутат Государственной думы Антон Жарков (справа) держит детские рисунки, призывающие построить на месте запланированной многоэтажки детский сад или школу / Фото: Иван Водопьянов, «Вечерняя Москва»
28 марта у стен Москомархитектуры прошел согласованный пикет, который организовал депутат Государственной думы Антон Жарков вместе с инициативной группой жителей Северного Измайлова. Главное требование участников — отменить действующий градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Сейчас он разрешает построить в густонаселенном районе жилую многоэтажку.

— Я от лица жителей Восточного округа, используя свое право как депутата, хочу официально обратиться к руководству Москомархитектуры с просьбой отменить действующий план, — рассказал Антон Жарков.

Официальный документ, подготовленный с учетом мнений местных жителей, предлагает вместо многоэтажного жилого дома построить на 11-й Парковой улице новое здание школы.

Местные жители заявляют, что сейчас детям приходится идти на уроки около полутора километров.

— Власти Москвы в своей политике всегда ориентировались на мнение жителей, — зачитал депутат текст обращения. — Прошу прислушаться к голосу жителей, поддержать нашу инициативу и отменить действующий ГПЗУ.

Также Антон Жарков попросил рассмотреть его обращение в максимально короткие сроки — на ближайшем заседании городской земельной комиссии.

Подав заявление, депутат рассказал о том, что встреча с руководством Москомархитектуры прошла конструктивно, в дружелюбной обстановке.

— Они выслушали все требования жителей, и мы зарегистрировали наш запрос в официальном порядке. Надеюсь, что просьбы москвичей будут услышаны и результат будет именно таким, какого мы ждем, — рассказал Антон Жарков.

Депутат подавал свое заявление не один — его сопровождали члены инициативной группы жильцов, которые и обратились к Антону Жаркову за помощью в решении ситуации.

— Нас принял заместитель председателя Москомархитектуры, который как раз занимается вопросами ГПЗУ. Вместе с письмом депутата он принял все полторы тысячи подписей, которые мы собрали во время подготовки обращения, — рассказала жительница Северного Измайлова Татьяна Захарова.

Такой успех стал возможен только благодаря совместной работе властей и жителей, отметил депутат. Следующий шаг — диалог с застройщиком.

— В стенах Государственной думы за круглым столом мы встречаемся с представителями компании, которой принадлежит участок, — добавил Антон Жарков. — Важно, чтобы были учтены интересы всех сторон: бизнеса, москвичей и городских властей. Собравшись вместе, мы будем думать, как можно использовать этот участок.

СПРАВКА

Согласно действующему градостроительному плану основное использование участка по адресу: 11-я Парковая улица, владение 46, — многоэтажная жилая застройка и дошкольное учреждение. Согласно плану детский сад может быть встроенным и принимать до 150 детей. Высота здания на этом участке не может превышать 75 метров. Общая площадь участка — 10 454 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ

Судьбу строительства многоэтажки определят с учетом мнения жителей

В субботу, 25 марта, депутат Государственной Думы Антон Жарков встретился с жителями Северного Измайлова, недовольными планирующимся строительством многоэтажного дома на 11-й Парковой улице, владение 46. На данный момент, по словам депутата, застройщик согласился остановить все работы до разрешения конфликта.

По заявлениям жителей, разрешение на строительство нового дома выдано с нарушениями, а на его месте должен быть построен детский сад или школа, которых так не хватает в районе. К тому же, многоэтажка сильно уплотнит застройку в густонаселенном районе(далее..)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.