Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Миша Марвин: Меня слушают те, кому откликается мое творчество

Общество
Миша Марвин: Меня слушают те, кому откликается мое творчество
По словам Марвина, на его творчество повлияло то, что он слушает много зарубежной музыки / Фото: Предоставлено пресс-службой артиста
Артист Миша Марвин в свои 27 лет может похвастаться сотрудничеством с ведущими мастерами сцены. Кроме того, он является автором многих популярных песен. Недавно он выпустил релиз нового трека "Я так и знал" и снял клип на эту песню. «ВМ» побеседовала с артистом. 

 - Миша, как ты считаешь, почему Тимати выбрал тебя в качестве артиста своего лейбла? Не всем ведь посчастливилось попасть в столь известную «группировку».

 - Два года я работал там как автор песен, и работал так, чтобы это заметили, оценили и поверили в меня. Направление сейчас расширяется, артисты поют не только в стиле «хип-хоп», но пробуют и рок, и поп-музыку. А я довольно давно работаю в стиле «поп» как автор и как исполнитель. Ну и, конечно, без везения не обошлось.

- В чем заключается твоя личная манера, изюминка в исполнении песен?

- Основой моих вокальных навыков и музыкального вкуса в целом стало то, что я слушаю очень много зарубежной музыки. Там я и позаимствовал какие-то фишки, адаптировав их для российской аудитории. Скажем так, с миру по нитке (улыбается). Куплеты я делаю более фирменные, с оглядкой на запад, а припевы такими, чтобы они легко читались и запоминались, чтобы все подпевали и радовались.

- Ты пишешь песни для других артистов. Например, "Кислород". Все-таки рифма "ртути-крутит" - не самая банальная. Насколько сложно сочетать в себе талант музыканта и поэта? Какая оценка была в школе по литературе?

- В упомянутой песне «Кислород» моим является только припев, куплеты же написаны Мотом (певец Матвей Мельников, прим. ред.). Я никогда не писал стихов в отрыве от музыки, поэтому я не могу назвать себя поэтом в классическом понимании этого слова. Что касается школьных лет, да, я любил поэзию, и память была хорошая. Стоило прочитать стихотворение несколько раз и я запоминал его. Ну и, конечно, помогали мамины рецепты: «Положи книжку под подушку, так лучше запоминается». Я так делал, и это работало.

- Какой опыт ты перенял от Тимати? Может быть он поделился с тобой каким-то профессиональным секретом?

- На самом деле, от этого человека можно перенимать опыт, просто находясь с ним в одном пространстве. Это  тот случай, когда просто наблюдая за тем, как человек действует и мыслит, ты уже многому учишься.

- Какие книги читаешь? Чем вообще любишь заниматься?

- Сейчас я начал читать книгу «Инферно» Рона Ховарда. Еще из увлечений, не связанных с музыкой – это спорт. Хотя если посмотреть под другим углом, то во время спорта развивает дыхательный аппарат, благодаря которому легче петь. Обожаю путешествовать, предпочитаю больше активный отдых. Мне нравится не просто лежать и загорать, а узнавать что-то новое.

 - С кем из артистов дружишь? И вообще из музыкального бизнеса. Где любишь бывать с друзьями? Как проводишь досуг?

- Я в хороших отношениях со всеми артистами нашего лейбла, в дружественных отношениях с Мотом, Натаном, да со всеми (смеется). Также дружу с ребятами из группы M-Band. Мне нравится собираться с друзьями за ужином в каком-нибудь уютном заведении, посмеяться и обсудить мужские темы. Люблю кино, но давно не был, к сожалению, не хватает времени. Особенно люблю триллеры, после которых есть над чем подумать. Прогулки – тоже моё. Летом с радостью провожу время в парках, просто прогуливаясь или катаясь на велосипеде.

- Насколько я знаю, ты пользуешься большой популярностью среди студенческой аудитории. Как выйти на более старшую аудиторию? Каковы планы на будущее?

У меня нет цели «взрослить» свою аудиторию. Меня слушают те, кому откликается мое творчество, а это значит, что именно для них я пишу. Я думаю, что моя аудитория будет расти вместе со мной, естественным путем. Планы на будущее? Развиваться, писать песни и записывать альбом. Это, если про творчество. А вообще есть еще кое-что (улыбается). Но это пока секрет…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.