Владимир Путин о «влиянии России» на выборы в США: «Читайте по губам – No»
Президент России Владимир Путин 30 марта 2017 года, комментируя заявление о влиянии Российской Федерации на выборы в США, предложил прочитать ответ по губам.
Также в рамках мероприятия Владимир Путин сообщил, что попытки разрушить дипломатические отношения между Россией и Соединенными Штатами безответственны и ошибочны.
- Мы хотим полностью разорвать дипломатические отношения? Довести ситуацию до 60-х годов, до Карибского кризиса? А дальше что? – сказал президент, акцентируя внимание на том, что это не входит в интересы большинства американского народа.
По словам российского лидера, РФ относится к США как к великой державе и хочет наладить с ней партнерские отношения, а не «воевать».
Дополнительно в своей речи Путин коснулся темы «шпионских» встреч посла России в США Сергея Кисляка.
- Любая его встреча воспринимается в штыки как какая-то шпионская акция. Ну разве это не бред? – сказал глава государства, подчеркнув, что подобное общение входит в полномочия посла и является «общемировой дипломатической практикой».
В качестве примера Путин привел участие на форуме посла США в России Джона Теффта, сообщает РИА Новости.
- Он общается со всеми участниками. Может общаться с членами правительства, представителями крупных компаний России. Мы этому не препятствуем, а, наоборот, способствуем, помогаем, — добавил президент.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Александр Лукашенко назвал Владимира Путина «родным братом»
Глава Республики Беларусь подчеркнул, что не нуждается в посредниках при обсуждении проблем с российским лидером. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 28 марта в рамках встречи с послом Армении Арменом Хачатряном в Минске назвал главу РФ Владимира Путина «родным братом». Кроме того, в своей речи Лукашенко подчеркнул, что для решения возникающих проблем ему и Путину не нужны посредники (далее...).