Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

«Локомотив» разгромил «Рубин»

Игрок ФК «Локомотив» Федор Смолов в матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Столичный «Локомотив» одержал в очередном туре Российской премьер-лиги крупную победу над «Рубином» (4:0) и еще на шаг приблизился к серебряным медалям.

Неудача в прошлые выходные в Туле сильно расстроила москвичей, потому как после этого они потеряли шанс догнать в таблице «Зенит». По очкам это еще возможно, но в любом случае клуб с берегов Невы будет первым по дополнительным показателям.

«Локомотив» начал встречу с «Рубином» очень активно. Уже к десятой минуте железнодорожники сумели дважды огорчить команду из Казани. Сначала Антон Миранчук реализовал пенальти, а спустя шесть минут лучший бомбардир прошлого сезона Федор Смолов сделал счет 2:0. В таком ответственном матче, когда у команды нет права на ошибку, два забитых мяча в дебюте — хороший задел для победы.

Игра проходила под контролем москвичей и во втором тайме. В самом его начале гости остались в меньшинстве, и уже тогда стало ясно, что победу железнодорожники в этот день не упустят. Польский легионер «Локомотива» Гржегор Крыховяк на 73 минуте довел счет до 3:0.

Игроки «Рубина» хотели забить гол в ворота Маринато Гилерме, и на последних минутах у них был такой шанс, но двадцатидвухлетний полузащитник Игорь Коновалов не смог реализовать пенальти. Последнее же слово в матче было за игроками «Локомотива».

Вышедший на поле вместо Алексея Миранчука восемнадцатилетний грузинский легионер Хвича Кварацхелия забил свой первый мяч в карьере за столичный клуб. Уверенный успех «Локомотива» — 4:0. Команда в хорошем настроении отправляется в Ростов на второй полуфинальный матч Кубка России. Игра пройдет 15 мая.