Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«ВМ» рассказывает, какие новые объекты появятся в городе в 2017 году

Город
В среду, 5 апреля, глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев подвел итоги первого квартала и рассказал о планах города по вводу новых объектов на 2017 год.

Так, в плане строительства метро у города большие планы - к уже открывшимся станциям добавится почти 35 километров линий и 16 новых станций. Это Люблинско-Дмитровская линия от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской», Калининско-Солнцевская, это от «Раменок» до «Рассказовки». Сейчас под землей работают 10 тоннелепроходческих комплексов.

- Советский Союз в лучшие свои годы сдавал в год 13 километров метрополитена. У нас за год - 42, - рассказал Андрей Бочкарев. - При этом почти за 80 лет, с 1934 по 2010, в столице было построено 3-5 километров, а с 2010 по 2020 мы должны прибавить 164. Масштабы сразу заметны.

«ВМ» рассказывает, какие новые объекты появятся в городе в 2017 году Здесь уже вовсю зеленеет газон, натуральное покрытие отлично пережило зиму. На стадионе налажено световое оборудование — желтые широкие полосы подсвечивают траву на арене. / Фото: Светлана Колоскова

Помимо этого, в столице в этом году запланирована сдача 93 километров дорог, 26 больших сооружений - эстакады, тоннели и путепроводы и 20 крупный пешеходных переходов.

- Из серьезных работ это Южный участок Северо-Западной хорды, Калужское шоссе, - пояснил глава ведомства. - Завершаем работы на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Большую часть объектов планируется ввести уже в середине года и ко Дню города.
Еще один острый вопрос - снос пятиэтажек. По словам Андрея Бочкарева, первая программа уже подходит к своему концу.

- Из 1722 домов снесено 1656. Остаточный объем сноса составляет всего 66 домов, - отметил он.

В планах на этот год - снос и расселение 63 домов. И 11 из них уже демонтированы.
Не забывает город и об объектах образования. В этом году откроется семь школ. Три начальные школы и 12 детских дошкольных учреждений.

- Самым знаковым объектом в этой сфере сейчас можно назвать строительство самой крупной в стране школы на 2100 мест в Некрасовке, - поделился Андрей Бочкарев. - Работы ведутся напряженные, и я думаю, что мы его сдадим раньше срока. Подрядчик работает круглосуточно.

Объекты культуры также не останутся в стороне. В этом году закончится реконструкция дома русского зарубежья имени Солженицына, и в первой половине года планируется ее сдача в эксплуатацию.

«ВМ» рассказывает, какие новые объекты появятся в городе в 2017 году 12 сентября 2015 года. Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что до конца года на Калининско-Солнцевской линии метро сдадут еще 7 станций / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

- Приступили к работе на двух объектах. Это вторая очередь театра «Et Cetera» в районе Чистых прудов и досугового центра в районе Строгино, - рассказал Андрей Бочкарев. -
Также в этом году откроются две поликлиники, два патологоанатомических корпуса, четыре подстанции скорой помощи.

- По спорту, помимо целого ряда небольших объектов, сдаем семь футбольных полей. И завершаем масштабную реконструкцию Большой спортивной арены спорткомплекса «Лужники». Сейчас она проходит комплексные испытания всех систем, - отметил Андрей Бочкарев.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.