Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Власти Москвы усилят контроль за незаконной торговлей у объектов транспорта на Пасху

Город
Александр Закускин: Пока есть запрос от жителей, мониторинг ярмарок будет еженедельный
Александр Закускин: Пока есть запрос от жителей, мониторинг ярмарок будет еженедельный / Фото: Артем Житенев
Особое внимание будут уделять стихийным рынкам.

Столичные власти собираются усилить контроль за незаконной торговлей у объектов транспорта во время пасхальных праздников. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта Максим Ликсутов. Контролировать нелегальную торговлю будут сотрудники ГКУ «Организатор перевозок».

– Особенно это касается стихийных рынков, где продаются продукты питания. Нелегальные торговые места, как правило, не оборудованы холодильниками. Товары, приобретенные у таких торговцев, могут навредить здоровью, – пояснил Максим Ликсутов.

Как рассказал заммэра, стихийные рынки зачастую появляются в местах пересадки на различные виды общественного транспорта, в том числе и около станций метрополитена с большим пассажиропотоком. Нелегальные торговые ряды обычно мешают пассажирам и загораживают выход из метро, добавил Максим Ликсутов.

Чаще всего случаи незаконной торговли встречаются на транспортно-пересадочных узлах «Теплый стан», «Тушинская», «Выхино», «Царицыно», «Планерная» и «ВДНХ». По Кодексу об административных правонарушениях Москвы за нелегальную торговлю на ТПУ нарушителям грозит штраф от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей. С начала 2017 года власти города зафиксировали на различных ТПУ больше 5 тысяч таких нарушений, пишет ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасность в Москве на Пасху будут обеспечивать порядка 600 спасателей и добровольных пожарных

Накануне праздника сотрудники МЧС проведут порядка 450 инструктажей по пожарной безопасности с настоятелями храмов и церквей (далее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.