Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Перуанский шаман рассказал, как сохранить душевное спокойствие в большом городе

Общество
Перуанский шаман рассказал, как сохранить душевное спокойствие в большом городе
Цезарь Виллалобос на родине известен как музыкант, удостоенный множества наград, в том числе «Грэмми» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Путешественник по миру, легкий на подъем — сегодня здесь, завтра там, в Москве он бывает наездами, но в последнее время все чаще. После того как в прошлом году по заданию президента Перу Цезарь Виллалобос Лейва приехал в российскую столицу поддержать перуанских футболистов, список поклонников, пациентов и учеников шамана серьезно пополнился.

— Цезарь, как вам Москва? Привыкли к ее ритму?

— В Москве люди в стрессе. Я это чувствую. Тысячи машин, напряженный ритм жизни... А надо жить расслабленно, глубоко дышать, наслаждаться ароматами, восхищаться. Я всем всегда говорю: не думайте о будущем, о прошлом, живите настоящим. Будьте добрыми, не ругайтесь. Даже если кто-то сделал вам плохо, не отвечайте злом. Вселенная сама разберется.

— Да ну! Невозможно оставаться всегда невозмутимым…

— Возможно. Если человек сам этого хочет и искренне просит божественный свет помочь. Я знаю, что трудно быть добрым, трудно прощать, но, прося Творца о помощи, мы становимся сильнее и легко можем преодолеть себя. Если вы злитесь, ваши недруги имеют над вами власть. А если расслабленны и спокойны, вы сам себе хозяин. Ко мне за помощью в исцелении приходят люди с самыми разными болезнями, даже неизлечимыми, но на самом деле человек может себя сам прекрасно лечить, надо только верить. А я лишь инструмент.

— Откуда же у вас знания шамана?

— Мой дедушка был старейшим шаманом на севере Перу. Он меня научил. Мне хотелось быть врачом, но на учебу не было денег: моя семья была так бедна, что первые ботинки я получил в 14 лет. Я быстро постиг духовные шаманские практики. Я не говорю, что шаманы идеальные врачеватели, но считаю, что медицина должна быть скромнее и не стесняться использовать народные способы. Мне, например, 61 год, и я за всю жизнь не выпил ни одной таблетки. Я ни разу не был у стоматолога, но у меня замечательные зубы, практически нет седых волос.

— А в московском метро вы бывали? Вот где гонка...

— Мне не часто доводилось спускаться в ваше метро. Но станции, которые я видел, поразили красотой. Например, «Новослободская». Нигде нет такого красивого «подземного города». Кстати, недавно я ехал по желтой ветке и потерялся, когда пересаживался. Было темно уже, полночь. Спасибо, один человек помог мне сориентироваться. Да, в Москве живут напряженные люди, но отзывчивые.

СПРАВКА

Цезарь Виллалобос на родине известен как музыкант, удостоенный множества наград, в том числе «Грэмми». Хранитель культуры и искусства врачевания инков, посол культурной миссии Перу в мире. Среди пациентов шамана много известных людей. Один из них — Билл Гейтс. Перед игрой Перу с австралийской командой на чемпионате мира по футболу в Москве провел шаманский ритуал. Перуанцы тогда выиграли.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.