Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве

Развлечения
Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве
Конечно, сложно представить «Кухню» без Дмитрия Нагиева, без его жестов, шуток и фраз, которые уходят в народ / Фото: Централ Партнершип
20 апреля в широкий прокат выходит комедия "Кухня. Последняя битва". Эта картина завершит историю успешного телепроекта "Кухня".

Да, в это сложно поверить. С этим тяжело смириться. Но придется. Всеми любимая франшиза подошла к концу. В этом году "Кухне" исполняется 5 лет, а показ ее последнего сезона прошел еще весной 2016 года. После этого канал СТС выпустил так называемый спин-офф ситкома - "Отель Элеон", но это уже совсем другая история...

Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве Отца одного из главных героев - усатого шеф-повара Виктора Баринова (Дмитрий Назаров) - сыграл Олег Табаков / Фото: Централ Партнершип

И вот, посмотрев последнюю серию любимого сериала, поклонники завалили создателей письмами с просьбой снять продолжение. Те были непоколебимы - сериал закончен. Но пообещали снять последний фильм и выйти с ним на большие экраны.

Напомним, что в российских кинотеатрах в 2014 году выходил фильм "Кухня в Париже". В той картине снялись как любимые миллионами актеры франшизы, так и другие известные артисты. Например, отца одного из главных героев - усатого шеф-повара Виктора Баринова (Дмитрий Назаров) - сыграл Олег Табаков. Стоит отметить, что актер появится и в новом фильме "Кухня. Последняя битва". Также зрители смогут в последний раз встретиться с поварами Сеней, Левой, Федей, Луи. Их вновь ждут дела государственной важности - нужно президенту приготовить торжественный обед, и, самое главное, выиграть чемпионат мира среди поваров. Для этого команда во главе со своим шеф-поваром отправляется в Сочи.

Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве Основная интрига фильма закручена вокруг международного турнира шеф-поваров / Фото: Централ Партнершип

История героев Марка Богатырева и Елены Подкаминской была логически завершена в прошлой ленте. Поэтому в этой картине появляются новые герои, за романтическими отношениями которых мы и будем следить.

Хакер Иван - сын Виктора Баринова. Чтобы избежать уголовной ответственности за взлом сайта Минобороны, он вместе со своим отцом отправляется в Сочи. Там он встречает красотку француженку с русскими корнями Анну, которая также планирует принять участие в соревнованиях. Он выступает за Россию, она за Францию. Да и повар молодой человек только пару дней. Казалось, что между ними может быть общего? Но не все так просто. Еще Ивану нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой и заслужить доверие его кулинарной суперкоманды. Любовную парочку сыграют начинающий актер Кирилл Ковбас и Анфиса Черных, известная по картине "Географ глобус пропил".

Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве По сюжету фильма Виктору Баринову по личной просьбе президента России предстоит отправиться в Сочи на чемпионат мира среди профессиональных поваров и доказать, что он и его команда - лучшие в мире / Фото: Централ Партнершип

- Кастинг для Черных прошел не совсем обычно, - улыбается режиссер фильма Антон Федотов. - Мы сидим с Анфисой в маленькой комнате, и я говорю ей: "Раздевайся, надо посмотреть на тебя в купальнике". И Анфиса, что меня поразило, без всяких ложных скромностей сбросила одежду с себя и спросила: "Все нормально?". Я ответил, что все хорошо, можно готовиться к съемкам.

Сама же молодая актриса получила удовольствие от съемок.

- Я очень рада, что приняла участие в этом проекте, - рассказывает Анфиса. - Мы там и погибали, и воскресали, и стирали друг друга в порошок, а потом снова мирились. Но все это делали с огромной душой, энергией и энтузиазмом. Это было круто. Хочу поблагодарить Кирилла Ковбаса за то, что он так искренне меня любил на экране. Надеюсь, что я делала это так же.

Конечно, сложно представить "Кухню" без Дмитрия Нагиева, без его жестов, шуток и фраз, которые уходят в народ. В этот же раз все пойдет не по плану популярного актера и ведущего. Вместо того, чтобы вести кулинарное шоу, ему придется придумать, как сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться. Зрители смогут увидеть дуэт Дмитрия Назарова и Дмитрия Нагиева в последний раз.

Основная интрига фильма закручена вокруг международного турнира шеф-поваров. Ведь в нем сразятся команды из десяти стран мира: России, Франции, Китая, США, Греции, Италии, Норвегии, Японии, Индии и ЮАР. Создатели комедии решили не обманывать зрителя, поэтому в картине снимаются настоящие звезды кулинарного искусства: повара и шеф-повара лучших ресторанов из этих стран.

Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве Отца одного из главных героев - усатого шеф-повара Виктора Баринова (Дмитрий Назаров) - сыграл Олег Табаков / Фото: Централ Партнершип

- По сюжету фильма Виктору Баринову по личной просьбе президента России предстоит отправиться в Сочи на чемпионат мира среди профессиональных поваров и доказать, что он и его команда - лучшие в мире, - рассказывает генеральный продюсер и сценарист проекта Виталий Шляппо. - В тяжелой борьбе за звание победителя шефу будет помогать "темная лошадка" - его родной сын Иван, о котором он неожиданно узнал накануне чемпионата.

Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев сразятся в последней битве Анфиса Черных и Кирилл Ковбас / Фото: Централ Партнершип

Съемки фильма проходили с сентября 2016 года по февраль 2017 года в Сочи, Абхазии и Москве. Сам же чемпионат снимали в одном из столичных кинопавильонов, где построили грандиозные декорации, не уступающие стандартам мировых кулинарных шоу. Романтические и комедийные сцены снимали на берегу Черного моря и в горах Абхазии.

- Часто в процесс вмешивалась погода, из-за чего приходилось переносить смены,- рассказывает актер Сергей Лавыгин, исполнитель роли Сени. - Мы начали снимать в 8 утра: солнечно, прекрасная погода, все хорошо. А в 8:30 уже начался ливень. Но это нам не помешало сделать грандиозное завершение "Кухни". Скучать в нашей компании, впрочем как и всегда, зрителю будет некогда.

К звездному составу фильма присоединился телеведущий Андрей Малахов. Как и Дмитрий Нагиев, он сыграл самого себя. Оба героя выступят в роли ведущих чемпионата мира среди поваров.
Дмитрий Назаров, исполнитель роли шефа, рассказал, что будет скучать по "Кухне".

- Всегда хочется вернуться туда, где было хорошо, - говорит Назаров. - За 5 лет совместной работы мы стали не просто командой, а единомышленниками, душой болеющими за общее дело.

Согласен с Назаровым и Дмитрий Нагиев.

- В этом проекте меня окружали прекрасные люди - отличные артисты и собеседники, поэтому на съемочную площадку я всегда ехал со спокойной душой, уверенный, что встречу здесь приятных людей, что для меня очень важно, - отметил Нагиев.

КСТАТИ

Кинотеатральные сборы российских фильмов по итогам первых трёх месяцев 2017 года составили 5 миллиардов рублей. При этом отечественные картины посмотрели 20 миллионов зрителей. Таких результатов удалось добиться в большей степени благодаря лентам "Викинг" и "Притяжение". Также свой вклад внесли мультфильм "Три богатыря и морской царь" и новогодняя комедия "Елки 5".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.