Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Артисты готовятся к лету стать футболистами

Спорт
Артисты готовятся к лету стать футболистами
Дата: 29.10.2014, Время: 00:57 В Москве состоялась презентация официальной эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 г. в России. Логотип был спроецирован на фасад Большого театра / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
19 апреля столице прошла жеребьевка VII Чемпионата мира по футболу среди артистов. Корреспондент «ВМ» побывал в гостях у организаторов турнира.

Открытие и проведение очередного футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» уже в начале лета состоится на московском стадионе «Локомотив». Футбольные матчи и гала-концерты пройдут там с 3 по 12 июня. На все это время территория стадиона превратится в настоящий фестивальный городок.

- В международных состязаниях предполагается участие 16 спортивно-артистических команд из стран Европы, Азии и Латинской Америки, - рассказал директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столичного Департамента физкультуры и спорта Александр Полинский. - И далеко не случайно, что артисты будут играть в футбол незадолго до начала Кубка конфедерации 2017 года.

В этом году организаторы мирового футбольного артистического чемпионата собираются значительно расширить культурную программу будущего фестиваля. Запланированы различные благотворительные мероприятия с участием звезд, входящих в составы зарубежных команд. Например, уже подтвержден приезд в Москву известного кинорежиссера Эмиля Кустурицы и знаменитого композитора и музыканта Дидье Маруани.

- Сама идея играть в футбол вместе, петь вместе, помогать сообща больным детям действительно уникальна и привлекательна, - сообщил один из участников будущего чемпионата Петер Фройденталер, лидер немецкой поп-рок-группы «Fools Garden». - Нигде, кроме России, я больше не встречал ничего подобного. Это чисто ваше изобретение.

Спортивные состязания звезд музыки и кино являются частью международной благотворительной акции «Под флагом добра».

- Наша конечная цель состоит в оказании помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, - сообщила директор одноименного благотворительного фонда Наталья Давыдова. - С 2013 по 2016 год Фонд «Под флагом добра» организовал и провел 14 выездных мероприятий с участием иностранных артистов-футболистов в столичные детдома, больницы и реабилитационные центры. В этих мероприятиях приняли участие более 860 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов. Почти 60 из них получили адресную материальную помощь на свое лечение, собранную во время минувших футбольных арт-фестивалей.

Состоявшаяся затем жеребьевка определила состав игровых групп будущего чемпионата. В группу А вошли Россия, Эстония, Республика Корея и Польша. В группу В попали Великобритания, Венгрия, Нидерланды и Парагвай. В составе группы С оказались Румыния, Турция, Аргентина и Казахстан. В группе D будут состязаться Словения, Израиль, Сербия и Италия.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.