Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Отвалите от Лизы!

Общество
Отвалите от Лизы!
Мне скучно с вами, тихие зануды и сетевые букашки. Сидя дома, в уютных креслах, вы дотянулись лапками до кнопки "вкл" и включили-таки бесперебойно работающую ассенизаторскую машину. Какой мощный выброс! Ну просто не может не забрызгать.

Чем не пришлась вам Лиза? Прижми к теплой стенке, так и не скажете толком. Не такая. Противоречит "нашим представленьям". Но ведь представления блогосферы не суть истина, не так ли? И большинство не всегда право - в данном случае, к сожалению. В истории с "Анной Карениной" шахназаровского разлива во многом сработал эффект повторения: давно известно, что пользователи интернета охотно идут по тому пути, что проторил им первый вброс . Высказали негатив - так и дальнейшая волна будет негативной, позитив - все как минимум удержится на оценке "нейтрал". Так происходит потому, что блогосфера лабильна в своих пристрастиях, оценочных суждениях и в своей позиции. Ее главная задача - изрыгать, испепелять, шельмовать, соревнуясь ник с ником и аватарка с аватаркой.

То, что происходит сейчас в створе обсуждения "Карениной" напоминает мне собачью травлю. В сети - лай, в переписке - клекот. Уже опустились до того, что обсуждают уши, скулы, глаза. Все, конечно, не такое. Только потому, заметьте, что не нравится вам.

О кей, Гугл! Зададим вопрос: какая актриса отказалась бы сыграть Анну Каренину, если бы ей предложили и утвердили после проб? Ха! Любая бы сказала - да. Боярская пробовалась на роль семь раз. И всех других претенденток обошла. Факт? А то.

Выбор актрисы может быть удачей или неудачей режиссера. Всех удовлетворить нельзя. По мне, например, Найтли - лучше Самойловой. Ой, слышу рев! Ой, летят помидоры! Но мне тридцать два, и я лучше понимаю нервозную психопатичку Найтли, чем уважаемую, замечательную, но из другого времени уже актрису. И кто-то, уверяю вас, доволен Лизой-Анной. Потому что не унизит в первую очередь себя, кивая на "не такие уши". А будет оценивать игру и новую трактовку, а не вспоминать ее папу в шляпе и кивать на него - мол, дочка-то папина.

Не знаю, что сейчас испытывает Боярская. Мне, эстету, захотелось бы напиться. В хлам. Потому что выстоять с прямой спиной против этого потока дикой злобы, адского прессинга, словесных фекалий - невозможно. В конце концов, она просто снималась в фильме, а ведь впечатление такое, что всем нагадила в карман и умертвила в зрителях веру в светлое.

В светлое, господа, надо верить. Наступит ли оно для вас, гряземетатели? Спрятавшиеся за аватарками, брюзжащие снобы, злобные каракатицы.

А ты, Лиза, держись. "Оно" стечет, а фильм останется. И, ей-богу, не произошло ничего такого, из-за чего стоило бы сейчас впадать в депрессию - языки метут, а ты голову держи. Как Анна.

А гонорар - трать спокойно. Заработала!

ЕЩЕ МНЕНИЯ

Каренина, да не та

Колонка обозревателя "ВМ" Ольги Кузьминой

Кто-то скажет – судить рано. И, наверное, будет прав. И сколько людей – столько мнений. Но «Анна Каренина», наконец начавшаяся вечером в понедельник на канале «Россия 1», для меня стала каким-то невероятным ударом. Даже не знаю, почему. Все дело в проклятых ожиданиях, наверное. (далее..)

"Каренина" от Карена

Колонка обозревателя "ВМ" Леры Бокашевой

Про то, как снимали новую "Анну Каренину", писали много и с удовольствием. И о том, что супружеский тандем Боярская-Матвеев прошел суровый кастинг на главных героев экранизации; лучше кандидатов и подобрать-де было невозможно. (далее..)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.