Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Школьников подготовят к труду и обороне

Общество
Москвичи сдают норматив по прыжкам в длину с места на весеннем фестивале Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»
Москвичи сдают норматив по прыжкам в длину с места на весеннем фестивале Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» / Фото: Александр Казаков
Пока большинство москвичей пьют утренний кофе перед выходом на работу, 360 старшеклассников уже едут в подмосковный поселок Тучково. Здесь 20 апреля стартует слет военно-патриотических клубов.

Расслабляться будущим защитникам Отечества будет некогда. На территории оздоровительного образовательного центра их ждут испытания на прочность.

— Участники слета посоревнуются в беге на разные дистанции, стрельбе из электронного оружия, метании спортивного снаряда, подтягивании, отжимании и других дисциплинах, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», — сообщили в столичном Департаменте образования.

Помимо сдачи норм ГТО, школьников ожидают традиционные соревнования: перетягивание каната, сборка-разборка автомата и другие. Следующий блок будет посвящен знаниям по тематике «Статен в строю, силен в бою» и «Ратные страницы истории Отечества».     

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.