Турнир по русским шашкам состоялся в столичной школе

Город
Следующий турнир состоится в сентябре / Фото: архив гимназии №1579
Соревнование состояло из 8-ми туров с контролем времени 7 минут.

В гимназии №1579 прошел турнир по русским шашкам - Первая Лига Кубка Москвы, в котором участвовало 28 юных спортсменов с разных округов столицы.

Первое место в общем зачете убедительно завоевал Владислав Дубовицкий, ученик школы шашек имени Виноградова , набравший 7,5 очков. Он стал победителем в 7 из 8 встреч.

Второе место завоевал Виктор Рвачев, а третье место - Тимур Малый (Гимназия №1579). Малый уступил Рвачеву только по коэффициенту Бухгольца, не смотря на то, что каждый из ребят набрал по 6 очков. Тимур переиграл противника в личной встрече.
Среди девушек лучшей стала Елизавета Горелова. Второе и третье место поделили соответственно Василиса Воль и Станислава Волкова (обе ученицы школы шашек имени Виноградова).

- Это был заключительный турнир Первой Лиги Кубка Москвы в Гимназии №1579, - сообщил "ВМ" директор Центра Досуга и спорта "Вертикаль" Андрей Абертасов. - Следующий турнир состоится в сентябре.