Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Видеостены учиться помогают. Самую большую школу возводят в Некрасовке

Город
Видеостены учиться помогают. Самую большую школу возводят в Некрасовке
Проект школы в Некрасовке. Здание построили в виде большой буквы «М», фасады раскрасили в яркие цвета. Вокруг школы высадят подросшие деревья / Фото: http://stroi.mos.ru/
В Некрасовке завершается строительство самой большой московской школы. Строители приступили к благоустройству прилегающей территории.

Четырехэтажное здание в виде крупной буквы «М» выделяется яркими цветными фасадами среди новостроек столичного юго-востока. Зеленые, красные, желтые и синие стены — архитекторы не побоялись использовать в оформлении фасадов насыщенные оттенки.

Новое здание не зря называют самым большим среди будущих общеобразовательных учреждений: в сентябре за парты школы сядут 2100 учеников.

— В здании предусмотрены раздевалки, спальни, медицинские кабинеты, помещения для групп продленного дня, огромная библиотека, актовый зал с мобильной эстрадой и гримерными, залы для спортивных тренировок и танцев, — провела по завершающейся стройке небольшую экскурсию начальник отдела по объектам образования Департамента строительства Москвы Наталья Лужаева. — На верхних этажах дети смогут заниматься в различных кружках.

Строители стараются — успеть сдать большой объект намерены в мае, раньше контрактных сроков. В настоящее время они завершают расстановку мебели в классах.

Отличительной особенностью учебных кабинетов будут видеостены различной конфигурации. Всего их будет три. Зрелищные лекции, киноистории, учебные показы для будущих учеников обещают проводить с использованием проекторов.

— Уникальное здание, — говорят строители.

Под специализированные кабинеты и библиотеку с конференц-залом и демонстрационной зоной отдадут весь третий этаж школы.

— Книгохранилище сможет вместить около 70 тысяч альбомов, книг, методичек и другой полезной литературы, — отметила Наталья Лужаева.

Творческие личности смогут реализовать себя как в кружке изобразительного искусства, так и на юннатско-биологических занятиях. Для потенциальных журналистов будут действовать помещение для информационных технологий, фото- и компьютерного дизайна, радиостудия, пресс-центр. Отведено помещение под шахматный класс.

Кроме того, у здания разместится спортивное ядро с беговой дорожкой. С наступлением тепла рабочим предстоит уложить здесь современное мягкое покрытие, которое предотвратит получение травм при занятиях физкультурой. Также на школьной спортплощадке установят столы для настольного тенниса, создадут отдельную секцию для бадминтона, организуют поле для мини-футбола и зону для занятий баскетболом. Все оборудование и тренажеры закуплены.

Декоративными элементами благоустройства станут площадки для отдыха, газоны, цветники и пешеходные дорожки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства:

- Мы уделяем большое внимание обеспечению строящейся жилой застройки в Некрасовке социальными объектами. Помимо этой школы в районе планируется построить еще одну и четыре детских сада. Для жителей также возведут поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговые центры, культурно-развлекательные комплексы, гостиницу, пожарное депо, два здания отдела внутренних дел, три автозаправочные станции и паркинги. Здесь появится 34 тысячи новых рабочих мест.    

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.