Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы

Город
Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы
Проект многофункционального комплекса Match Point на западе столицы. В его составе будет современная волейбольная арена, которая станет новым домом для волейбольного клуба «Динамо» / Фото: http://stroi.mos.ru/
На первом этаже волейбольной арены Match Point начались опалубочные работы. Спортивный объект готов на четверть, строители обещают сдать его в конце 2018 года.

Контролируют процесс возведения волейбольной арены на западе Москвы Департамент строительства, Мосгосстройнадзор и сами спортсмены. Вместе с компанией-застройщиком они регулярно осматривают свой будущий дом. Пятиэтажная новостройка только обретает очертания. Она специально возводится для волейбольного клуба «Динамо» и в 2019 году станет новой домашней площадкой взамен Дворца спорта на улице Лавочкина.

— Несколько лет назад мы написали техническое задание, в котором отразили все надежды, требования и чаяния от будущей арены, — отметил генеральный директор волейбольного клуба «Динамо» Николай Ступаков.

Пока под ногами бетон, ежедневно около 700 рабочих заняты на возведении монолитных конструкций, устройством инженерных коммуникаций в подземной части здания и на сооружении перегородок на цокольном этаже.

— Мы удивлены высокими темпами строительства арены: за год уже видим основы всех пяти этажей, — говорит олимпийский чемпион, волейболист Юрий Бережко.

Овальное по форме здание будет включать в себя все самое необходимое для тренировочного процесса волейбольной команды и проведения матчей международного уровня: арену с трибунами, два полноценных тренировочных поля, пресс-центр, конференц-зал, комментаторские позиции.

— Зал сможет трансформироваться для проведения других спортивных состязаний, например, по баскетболу, легкой атлетике, художественной гимнастике, боевых единоборств, — рассказал генеральный директор компании-подрядчика Алексей Яшин. — Он вместит в себя от тысячи до 3,5 тысячи человек.

Зрителям будет удобно наблюдать за ходом состязаний. Прожекторы и светильники распределят по двум этажам основной спортплощадки. Высота основной арены составит 22 метра. Большой световой куб будет опускаться на отметку 12,5 метра. На его сторонах покажут счет матча. Трансляцию игры проведут также на плазменных панелях. Спортсмены готовы быть постоянно в центре такого внимания, а подрядчик надеется, что волейболисты добьются новых побед.

— Надеемся, что современный комплекс поможет добиться успеха. Для этого его и строим, — говорит Алексей Яшин.

Застройщик учел все пожелания спортсменов. Вместе с ними проект проходил доработку.

— В составе спорткомплекса разместятся тренажерный зал, зал специальной физической подготовки, медицинский центр, массажные кабинеты, несколько бань и комнаты дневного отдыха. Таким образом, волейболисты получат полную тренировочно-восстановительную инфраструктуру, — рассказал Алексей Яшин.

Волейболисты обрадовались тому, что после тренировок у них будет возможность восстановить свои силы, а медики проконтролируют их самочувствие. Улучшить состояние помогут профессиональные массажисты.

Создаваемая инфраструктура будет доступна не только для профессионалов, но и для тех, кто только начинает заниматься спортом.

— Комплекс учитывает не только возможности проведения матчей, но и подготовку юных спортсменов, — отметил Николай Ступаков. — Для них подобраны определенные виды тренажеров и удобные планировочные решения внутри здания.

— Мы ждем появления нашего нового дома, в который войдут не только именитые чемпионы, которые уже заканчивают карьеру, но в первую очередь молодежь. Для нее откроется новый этап, — уверен волейболист Артем Ер маков.

Транспортную доступность новой арены обеспечат три ветки Московского метрополитена — Калининско-Солнцевская, Арбатско-Покровская и строящийся Третий пересадочный контур. Через железнодорожные пути в районе улицы Василисы Кожиной планируют устроить комфортный пешеходный переход. Переговоры ведутся с Российскими железными дорогами и столичными властями.

— Мы также намерены добиться расширения улицы Василисы Кожиной до четырех полос, — сообщил Алексей Яшин. — В этом году начнется проектирование этой дороги. Она станет транзитной, автомобилисты через нее смогут проехать до набережной и к ММДЦ «Москва-Сити».

 ТОП-5 СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ 2017–2018 ГОДОВ

Стадион «Динамо»

Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы Фото: http://stroi.mos.ru/

Уже в мае на арене начнется монтаж белых и синих кресел. В настоящее время ведется подготовка бетонного покрытия для монтажа так называемого пирога футбольного газона — систем подогрева, дренажа и других систем. Реконструкцию стадиона «Динамо» планируется завершить до конца года. Откроют обновленную арену уже в 2018 году.

Ледовый дворец

Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы Фото: http://stroi.mos.ru/

Дворец строится внутри жилого квартала, в 300 метрах от станции метро «Тимирязевская». Здание будет выделяться благодаря яркому геометрическому рисунку фасадов из красно-белых панелей в сочетании с большими плоскостями витражей. Витринное остекление будет иметь и первый этаж со стороны главного входа. Объект сдадут следующей весной.

Велодром для школы

Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы Фото: http://stroi.mos.ru/

На юго-востоке столицы реконструируют велодром спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная». Для стартовой горы также возведут специальную металлическую конструкцию, а существующую трассу реконструируют с изменением геометрии виражей и препятствий. В облицовке павильона велодрома будут использованы дерево и алюминиевые панели.

Бассейн в Крылатском

Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы Фото: http://stroi.mos.ru/

Строительство плавательного спортивно-оздоровительного комплекса на территории Гребного канала в Крылатском планируется закончить в июне этого года. На первом этаже разместятся тренажерный зал и раздевалки, на втором — два бассейна: взрослый размером 25 на 16 метров и детский размером 10 на 6 метров, а также зал для так называемого сухого плавания.

Центр экстремальных видов спорта

Все для спорта. Современная и удобная волейбольная арена появится на западе Москвы Фото: http://stroi.mos.ru/

Рядом с парком «Кузьминки-Люблино» на Ставропольской улице появится Центр экстремальных видов спорта. В шестиэтажном спорткомплексе площадью 4230 квадратных метров установят аэротрубу для полетов в воздушном потоке, гимнастический зал и бассейн с искусственной волной для серфинга. К строительству приступят в этом году.

КСТАТИ

Окупить затраты по строительству волейбольной арены инвестор намерен за счет продажи апартаментов. Они возводятся в составе многофункционального комплекса и будут готовы к 2019 году.

СПРАВКА

Технический этаж волейбольной арены уходит под землю на 20 метров. Помимо инженерных систем, там расположится парковка на 1600 автомобилей. Для трансляций матчей в прямом эфире предусмотрена отдельная площадка для телевизионных бригад.

ЦИФРА

52 объекта спорта построят в этом году за счет Адресной инвестиционной программы и частных вложений. Для сравнения: за предыдущие шесть лет в городе появилось 63 объекта спорта.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Создаются объекты мирового уровня

Колонка главы столичного Стройкомплекса Марата Хуснуллина 

Уже в ближайшие годы у Москвы есть все шансы стать одной из главных спортивных столиц мира. Достаточно сказать, что только за последние 6 лет объем ввода спортсооружений вырос вдвое, и во многом благодаря подготовке города к предстоящему чемпионату мира по футболу-2018. Это событие мирового масштаба потребовало от нас серьезных усилий по развитию соответствующей инфраструктуры (далее...)

Олимпийский размах: арена готовится принять чемпионов

На центральной площади олимпийского комплекса «Лужники» начались благоустроительные работы (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.