Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Зеленый свет. Избежать пробок поможет общественный транспорт

Город
Зеленый свет. Избежать пробок поможет общественный транспорт
Слева направо: рабочие Андрей Иванов, Максим Мутин и Дмитрий Маркин укладывают плитку у станции метро «Лубянка». Работы по благоустройству пешеходной зоны ведутся от станции метро «Лубянка» до станции метро «Китай-город» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
На майские праздники водители столкнутся с осложнениями при выезде в область. Как планировать поездки, пояснил глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

В период майских праздничных дней, по прогнозам Центра организации дорожного движения (ЦОДД), количество машин, выезжающих из города, достигнет миллиона.

— Наиболее проблемными станут Щелковское и Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица и Рязанский проспект, — перечислил Вадим Юрьев. — Рекомендуем выезжать в область до 8:30 либо после вечернего часа пик.

ВСЕ РАДИ КРАСОТЫ

Загруженность столичных дорог сохранится до июля, когда москвичи отправятся в отпуска. Полностью движение вой дет в норму к концу лета, по окончании основных работ на центральных улицах столицы.

— Секретов нет, основная история для нас — это осложнения, которые связаны с работами по «Моей улице», — заявил Юрьев. — Причем движение будет одновременно ограничено на больших магистралях: на Садовом и Бульварном кольцах. Но надо понимать, что эта работа важна для города, ее результат очевиден.

В этот раз протяженность участков в центре, на которых ограничат движение, составит 52,7 километра. Это на 40 процентов больше, чем в 2016 году.

На период благоустройства исчезнет и часть парковочного пространства, которая попадет в зону стройки.

БРОСАЕМ МАШИНЫ

В связи с большой загруженностью дорог центра основной поток автомобилей переместится на Третье транспортное кольцо, рассказал Вадим Юрьев. Если в центре пробки будут приближаться к максимальной отметке, то на «трешке» они будут меньше.

Есть и другой выход.

— Мы призываем всех пользоваться общественным транспортом, он полностью готов к приему пассажиров и позволит вам планировать свое время, — сказал Юрьев. — Предпочесть автобус машине тем более стоит, если ваш путь пролегает в пределах Садового или Бульварного кольца.

Хотя самые большие затруднения будут наблюдаться в местах ремонта, влияние благоустройства распространится по всей протяженности этих магистралей.

ДОРОГУ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Продолжается подготовка города к чемпионату мира по футболу. Сейчас специалисты ЦОДД работают над организацией движения транспорта во время проведения мундиаля.

Это — одно из обязательных требований Международной федерации футбола к городам — организаторам чемпионата. Уже в ближайшее время, перед Кубком конфедераций, появится несколько временных выделенных полос.

СПРАВКА

27 апреля и 3 мая будет ограничено движение в центре Москвы. Это связано с проведением генеральной репетиции Парада Победы. Ограничения будут действовать с 17:00 до окончания мероприятий. Уточняется, что движение будет ограничено по маршруту прохождения военной техники: Нижние Мневники — Народного Ополчения — Мневники — Звенигородское шоссе — Красная Пресня — Баррикадная — Садовая-Кудринская — Большая Садовая — Триумфальная площадь — Тверская — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — Моховая — Воздвиженка — Новый Арбат — Новинский бульвар — СадоваяКудринская — Тверская; Красная площадь — Большой Москворецкий мост — Болотная — Болотная площадь — Большой Каменный мост.

ЦОДД просит водителей по возможности отказаться от поездок в центр на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.