Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая

Сюжет: 

День Победы-2017
Общество
«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая
Колонна военной техники во время военного парада в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Арктическая военная техника станет настоящей «изюминкой» торжественного марша Победы в этом году.

— В пеших расчетах перед трибунами пройдут более 10 000 российских военнослужащих. Зрители увидят в небе 72 летательных аппарата, — рассказал военный комендант столицы генерал-лейтенант Евгений Селезенев. — Командует парадом главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, принимает парад министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Парад начнется в 10 часов утра. Мимо стен Московского Кремля вместе с военнослужащими пройдут воспитанники Нахимовского военно-морского училища, Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина и Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова.

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая

— Впервые по брусчатке пройдут участники военно-патриотического движения «Юнармия», — продолжает Селезенев. — После перерыва в 21 год морскую пехоту представят пехотинцы 61-й отдельной Краснознаменной Киркенесской бригады Береговых войск Северного флота.

КОГДА ПРОЙДУТ РЕПЕТИЦИИ

Москвичи могут еще до праздника полюбоваться военной мощью страны во время репетиций парада.

Наземная боевая техника сосредоточена сейчас на пустыре в Нижних Мневниках.

— Утром 3 мaя в небе над центром столицы пролетят военные вертолеты и самолеты, а вечером в 22:00 на главной площади страны пройдет репетиция пeшиx пapaдныx pacчeтoв и тexники, — сообщает Минобороны. — 7 мaя в 10:00 в Москве стартует гeнepaльный прогон парада вместе с авиацией.

B эти дни горожане и гости столицы смогут свободно наблюдать за проходом механизированных колонн по всему маршруту их следования от Hижних Mнeвников до Тверской улицы и Красной площади, а далее обратно через Моховую и Новый Арбат.

На вечерних тренировках проход военной техники по улицам столицы нaчнется в 18:00. Ha гeнepaльнyю peпeтицию пapaдa Пoбeды бpoнeтехника пойдет в 6:00. Улицы пo мapшpyтy cлeдoвaния вo вpeмя вeчepниx peпeтиций будут перекрыты в 16:00, а 7 и 9 мaя в 5:00.

РАСЧЕТАМ ФОРМУ ПОШИЛИ ИНДВИДУАЛЬНО 

Для участников военного парада 9 Мая на Красной площади сшито почти 11 000 комплектов новой парадной формы.

Она представляет собой специальную форму одежды для военных в пешем строю и на технике, пошитую с учетом примерок и установленного для каждого вида Вооруженных сил и рода войск. На участниках столичного парада будет защитного общевойскового цвета: синий для авиации и черный для морского флота. Для женщин-военнослужащих сшита особая эффектная форма белого цвета, приятно поразившая зрителей на параде прошлого года. Воспитанникам суворовских и Нахимовского военных училищ подготовлены кители с воротником-стойкой и брюки черного цвета с лампасом, характерным для униформы суворовцев и нахимовцев.

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая Белоснежная женская парадная военная форма / Фото: Екатерина Штукина/РИА Новости

Впервые на брусчатке главной площади страны зрители увидят слушателей Общевойсковой академии им. Фрунзе в парадных кителях цвета морской волны с воротником-стойкой.

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая Воздушно-десантные войска / Фото: Александр Земляниченко/AP/ТАСС

Офицеров расчета Военной академии Воздушно-космических сил облачат в кители синего цвета. Предполагается, что одна из колонн, состоящая из женщин-военнослужащих, будет одета в новую форму, состоящую из синего жакета, белой юбки и черных сапог.

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая Линейные Комендантского полка / Фото: Екатерина Штукина/РИА Новости

Кроме того, парадный строй будет различаться покроем и цветом головных уборов: фуражек, беретов, бескозырок, защитных боевых и танкошлемов, а также кокардами и эмблемами.

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая Гвардеец-мотострелок / Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

ФАКТ

9 мая на время проведения парада Победы станции «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад»,«Боровицкая», «Площадь Революции», «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку.

ЗАЛПЫ САЛЮТА ВО ВСЕ НЕБО

Время проведения салюта в День Победы неизменно — 22:00. «Вечерняя Москва» сделала подборку лучших точек для наблюдения.

«ВМ» узнала, какая военная техника впервые пройдет по брусчатке Красной площади 9 мая 9 мая 2016 года. Праздничный салют на Поклонной горе / Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

ЦПКиО им. Горького и Крымский мост Парк Культуры Октябрьская Ул. Крымский Вал, 9.

Традиционные места семейного просмотра праздничных салютов в столице.

Воробьевы горы, смотровая площадка Университет Ул. Косыгина, 28.

Одно из любимых москвичами и гостями столицы мест для наблюдения салютов. Открывается прекрасный вид на город. К началу салюта ожидается большое скопление народа.

Международный деловой центр «Москва-Сити» и Третье транспортное кольцо Выставочная Деловой центр Пресненская наб., 6

Здесь открывается отличный обзор на весь город. Вы точно ничего не пропустите.

Поклонная гора Парк Победы Ул. Братьев Фонченко, 7

В Парке Победы на Поклонной горе 9 мая предусмотрены две салютные площадки.

Мост «Багратион» Выставочная Деловой центр Краснопресненская наб., 16, стр.1

Пешеходный мост между набережными Тараса Шевченко и Краснопресненской.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий Максаев, ветеран авиаполка «Нормандия– Неман», 92 года:

— Этот День Победы, как и предыдущие в последние 12 лет, я буду встречать в Лефортове, у памятника нашему авиаполку. Там соберутся немногие оставшиеся ветераны. Парад 9 Мая я смотрю с большой радостью — столько могучей техники представлено на параде, гордость берет!

Николай Земцов, сопредседатель движения «Бессмертный полк России»:

— Каждый испытывает привязанность к отчему дому, своему краю, родной земле — Отечеству. История побед и достижений в каждом человеке формирует образцы поступков и рождает ответственность за собственные дела, ставит высокие требования к собственным достижениям: «Если они смогли, я, их потомок, такой же, как они — смогу! За своих предков-фронтовиков мы испытываем гордость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колонна парадного расчета готова к испытаниям

27 апреля на Красной площади состоится первая в этом году ночная тренировка пеших парадных расчетов и военной техники. Накануне ее участники готовили механизированную колонну к предстоящему маршу по столице (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.