Главное

Артиллерийский салют 9 мая запустят в 16 точках Москвы

Город
Зрелище обеспечит 449-й Отдельный гвардейский салютный дивизион
Зрелище обеспечит 449-й Отдельный гвардейский салютный дивизион / Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Кроме того, во всех столичных округах горожане увидят фейерверки.

Москвичи в 22 часа 9 мая увидят праздничный артиллерийский салют в 16 точках города. Для этого привлекут 449-й Отдельный гвардейский салютный дивизион.

Салюты пройдут на набережной Москвы-реки напротив дома 25, корпус 2 по улице Борисовские пруды, в Троицке, Южном Бутове, Братеевском парке, в парке культуры и отдыха «Кузьминки», городке имени Баумана, в Обручевском районе, Ново-Переделкине, Покровском-Стрешнево, Митино, Левобережном, Зеленограде, Лианозово, ВДНХ, Лужниках и парке Победы.

К празднику весны и труда главная площадь страны будет украшена яркими декоративными панно К празднику весны и труда главная площадь страны будет украшена яркими декоративными панно / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Помимо этого в честь Дня Победы горожане увидят фейерверки:  

- В Центральном административном округе:  на парковке в районе Большого Москворецкого моста, ПКиО «Красная Пресня», ПКиО «Таганский», Сад «Эрмитаж», Сад имени Баумана, парк Горького;

- В Северо-Восточном административном округе: ПКиО «Лианозовский», ПКиО «Бабушкинский», ПКиО «Гончаровский», территория ВДНХ;

- В Восточном административном округе: ПКиО «Сокольники», ПКиО «Измайловский», ПКиО «Перовский», Парк «Сиреневый Сад»;

- В Юго-Восточном административном округе: ПКиО «Кузьминки», ПКиО «850-летия Москвы»;

- В Южном административном округе: ПКиО «Садовники»;

- В Юго-Западном административном округе: ПКиО «Воронцовский»;

- В Северо-Западном административном округе: ПКиО «Северное Тушино»;

- В Троицком и Новомосковском административном округе: Поселение Краснопахорское на улице Октябрьская, территория велотрека рядом с парком Победы, в Щербинке на улице Театральная, 1а рядом, в поселении Сосенское на улице Лазурная, рядом с мемориалом памяти войнам, павшим в Великой Отечественной войне. Информацию предоставил департамент региональной безопасности и противодействия коррупции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шествие «Бессмертного полка» в столице станет самым массовым за всю историю акции

Стартовав на Ленинградском проспекте, участники акции пройдут по Тверской и Тверской-Ямской улицам, промаршируют по Охотному Ряду, Манежной и Красной площадям, выйдут на Москворецкую набережную и Большой Москворецкий мост (далее...).

Истории
Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.