Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Испанские серенады прозвучали на балконе на Тверской улице

Город
Испанские серенады прозвучали на балконе на Тверской улице
Мария Хосе Идальго, вокалистка испанского квартета, выступает на балконе — перед ней рекой течет Тверская. Вечно спешащие москвичи замирают в изумлении, услышав музыку откуда-то с высоты. Кстати, испанские музыканты решительно настроены побороться за приз конкурса «Московская весна a capella» / Фото: Наталья Феоктистова , «Вечерняя Москва»
Послушать конкурсантов, которым на «Московской весне a cappella» присвоили номер 117, решили человек 250—300.

В четверг, 4 мая, испанский квартет Queimada выступил в рамках конкурса «Московская весна a cappella». Площадкой для выступления стал балкон «Известий» на Тверской улице.

В оргкомитете фестиваля подчеркнули: балкон впервые решили использовать в качестве концертной площадки. Его украсили вьющимися растениями, белыми и розово-сиреневыми петуниями. Европейские певцы оценили такой московский подход: балконы в Испании нередко становятся местом для приятных посиделок, бесед по душам и импровизированных выступлений. А петь серенады на такой площадке — и вовсе одно удовольствие.

В самом начале выступления зрителей собралось немало: послушать конкурсантов, которым на «Московской весне a cappella» присвоили номер 117, решили человек 250—300. Горожане выходили из вестибюля метро, их внимание привлекали чистые голоса вокалистов, и, конечно же, хотелось узнать, откуда же доносятся лиричные песни.

Квартет Queimada на «Московской весне» представил широкий репертуар испанских a cappella композиций.

— Мы исполняем разные песни, начиная от духовной музыки XVII века на самых разных диалектах испанского языка, до современной поп-музыки, — рассказал один из участников группы Рамон.

Собравшейся публике он устроил краткий экскурс в историю квартета. Образован ансамбль был в Мадриде относительно недавно.

— Как-то под Рождество мы собрались в гольф-клубе с друзьями, чтобы отметить праздник, — рассказал вокалист. — Поняли, что хотели бы петь вместе.

В Москву испанцы приехали с удовольствием. Конкурс вокалистов привлек их внимание, и ансамбль решил принять участие в фестивале и, конечно же, побороться за денежный приз.

Испанские серенады прозвучали на балконе на Тверской улице Фото: mos.ru

— Призовой фонд составляет 17 миллионов рублей, — напомнил продюсер, председатель жюри конкурса «Московская весна a cappella» Виктор Дробыш.

За полчаса испанский коллектив собрал большой «зал» — прохожие аплодировали вокалистам, кричали «браво», а певцы в завершение поблагодарили всех собравшихся внизу на Тверской, сидевших на лавочках и стоявших на тротуаре.

— Спасибо, — пока это единственное слово, которые испанцы выучили на русском.

Как рассказали в оргкомитете фестиваля, до окончания конкурса на балконе «Известий» пройдет еще целый ряд конкурсных выступлений.

А уже 5 мая горожан ожидает большой флешмоб. Неожиданно для публики, актеры в костюмах рабочих, врачей и полицейских начнут танцевать и вовлекать в танец всех-всех желающих. Красочная процессия в сопровождении джазового оркестра New Life Brass имени Дошкицера пройдет по всему Тверскому бульвару. Кульминацией действа станет музыкально-танцевальный флешмоб на Пушкинской площади. Артисты, вместе с участниками хора « Русский формат» и всеми желающими гостями фестиваля исполнят популярные песни. Завершится флешмоб всеобщим танцем.

— Веселые и яркие парады и флешмобы являются своеобразной визитной карточкой «Московских сезонов». За время существования фестивалей успели пройти парады Снегурочек, Масленичный танцующий парад, парад-Кругосветное путешествие и другие театрализованные шествия, — напомнили в столичном Департаменте торговли и услуг.

Сразу после окончания флешмоба на этой же площадке начнется показ мюзикла « девушка без адреса", созданного режиссером Егором Дружининым специально для фестиваля.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы

В рамках фестиваля проходят вокальный конкурс, организованы ярмарки. В городском событии принимают участие 90 предприятий и 36 ресторанов. В торговых шале посетители смогут приобрести виниловые пластинки, этнические музыкальные инструменты, сувениры, антиквариат, книги. Удивляют гостей «Московской весны a cappella» разными блюдами: вареньем из одуванчиков, тыквенное-имбирным супом, пирогами из индейки с клюквой.

Также в рамках фестиваля организовано 830 творческих мастер-классов и 800 интерактивных программ для детей и взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники конкурса «Московская весна a cappella» выступили с концертом на крыше

Фестиваль «Московская весна a' cappella» - это не только невероятные голоса, но и небанальные сценические площадки. С 28 апреля по 7 мая участники международного конкурса акапельного пения выступают перед москвичами и туристами на 38 площадках, включая такие необычные локации, как атриумы торговых центров, вокзалы - Рижский и Белорусский - и даже балконы и крыши зданий (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.