Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Парковочные каникулы будут действовать в Москве с 7 по 9 мая

Город
Парковочные каникулы будут действовать в Москве с 7 по 9 мая
Москвичка Наталья Филимонова оплачивает парковку в паркомате на улице Петровские Линии. По мнению экспертов, городу пока сложно найти замену наземным парковкам на улицах центра столицы / Фото: Волков Павел
Отмечается, что в праздники большинство москвичей уезжают за город.

В столице на период майских праздников – с 30 апреля по 9 мая - введена бесплатная парковка. После окончания парковочных каникул - с 10 мая - на некоторых улицах города введут ограничение движения. Причина – строительные работы.

- Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения, — сообщает заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Также он отметил, что в праздничные дни большее количество горожан уезжают за город, в связи с этим, интенсивность движения на дорогах снижается. Таким образом, бесплатная парковка не осложнит дорожную ситуацию.

Плоскостные платные парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.

Стоит отметить, что по окончанию парковочных каникул - с 10 мая - в столице на некоторых улицах будет введено ограничение движения из-за строительных работ, прокладки и ремонта инженерных сетей.

- Так, с 10 мая по 15 июня нельзя будет проехать по одной полосе проезда Стратонавтов в районе дома 11, строение 2 и дома 9, корпус 2. А с 10 мая по 15 августа ограничат движение по одной полосе на Петровско-Разумовской аллее от дома 8 до дома 10, корпус 1, - уточняется на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Кроме того, с 10 мая по 1 июля будет перекрыта одна полоса движения на пересечении улиц Богатырский Мост и Краснобогатырской. А с 2 по 30 июля водители не смогут проехать по одной полосе на Краснобогатырской улице в районе дома 2, строение 2.

Движение частично ограничат в Малом Левшинском переулке от пересечения с Большим Левшинским переулком до дома 3, а также в районе дома 30/2 на улице Пречистенке. Период - с 10 мая по 25 августа.

В эти же числа — с 10 мая по 25 августа — движение частично ограничат по одной полосе в Кропоткинском переулке.

С 11 мая по 12 июня нельзя будет проехать по одной полосе в Гагаринском переулке в районе дома 8а. С 15 июня по 25 августа в связи с продлением сроков реконструкции инженерных сетей в ЦАО частично ограничат движение по одной полосе в Большом Левшинском переулке от дома 8а до дома 10, строение 1. А с 30 июня по 25 августа — на улице Пречистенке от пересечения с Малым Левшинским переулком до Кропоткинского переулка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максим Ликсутов: Чаще всего в Москве правила парковки нарушаются на Цветном бульваре и Петровке

Третье место в соответствующем списке заняла Пресненская набережная.
Власти столицы составили перечень улиц, где водители чаще всего нарушают правила парковки. По словам заместителя мэра Москвы, главы столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, с начала 2017 года с Цветного бульвара было перемещено около 1,5 тысяч неправильно припаркованных автомобилей (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.