Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

На Красной площади в Москве прошел парад Победы

Сюжет: 

День Победы-2017
Город
На Красной площади в Москве прошел парад Победы
На Красной площади промаршировали представители всех родов войск вооруженных сил России / Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости
9 мая 2017 года вся Россия празднует 72-летие Победы в Великой Отечественной войне.

10:00.

На Красной площади начался парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Принимает парад министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Министр объехал построенные колонны, поздравив их с великим праздником. Завершив объезд маршевых колонн, Сергей Шойгу направился к трибунам для доклада президенту России Владимиру Путину:

- Товарищ Главнокомандующий! Войска Московского гарнизона для парада, посвященного 72-й годовщине Победы построены.

Президент России обратился с приветственным словом к собравшимся на Красной площади:

- Уважаемые граждане России! Дорогие ветераны! Солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, офицеры, генералы и адмиралы! С днем Победы, с праздником, величие которого определил сам народ - своим беспримерным подвигом. Эта триумфальная победа останется навеки в истории человечества.

Владимир Путин подчеркнул, что победа была одержана ценой огромных, невосполнимых жертв, а допустила эту чудовищную трагедию расовая разобщенность ведущих стран мира, позволившая нацистам вершить судьбы мира. Они, поставив на службу почти все народы Европы, направили на СССР самые мощные удары, но советский народ не только выстоял, но и повернул колесо войны вспять, совершил невозможное - погнал врага туда, откуда он посмел прийти на российскую землю, принес свободу порабощенным народам.

По словам президента, неоценим вклад в Победу всего без исключения населения страны - сражавшегося на фронтах и в тылу врага, трудившегося в госпиталях и в цехах. 

- Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны - сыновей, дочерей, матерей, отцов, друзей, близких, однополчан.

Объявлена Минута молчания.

- Дорогие друзья! - продолжил свою речь Владимир Путин, - сегодня по всей огромной стране, в каждой семье мы чествуем ветеранов, мы делаем это не скрываем слез и не жалея громких слов. Мы чувствуем пронзительное кровное родство с ними, и мы хотим сказать: вам никогда не будет стыдно за нас! Русский российский солдат готов на любую жертву ради своего народа, чтобы такие войны более никогда не повторялись. Слава народу победителю! С праздником, с Днем Победы! Ура!

Звучит троекратное "Ура!".

10.30.

Начинается парад, звучит команда:

- Войска, смирно! К торжественному маршу! Побатальонно! На одного линейного дистанции! Первый батальон прямо, остальные направо! На плечо! Равнение направо! Шагом - марш!

Открыли парад барабащики. На Красную площадь выносят Знамя Победы. Знамя Победы и государственный флаг вынесли рядовой Алексей Фокеев и сержант Антон Михайлов.

Рота почетного караула под звуки песни "Священная война" проносит символы России и Великой Победы перед "коробками" парадных расчетов. 

Затем по брусчатке Красной площади промаршировали представители всех родов войск вооруженных сил России. Завершили проход батальонов курсанты Кремлевского полка.

10.45.

На Красную площадь в парадном строю выходит российская бронетехника.

По традиции эту часть парада открывает лучший танк Великой Отечественной войны - Т-34-85.

Следом за легендой полей сражений на площадь выходят самые современные образцы военной техники. Это бронеавтомобили Тигр-М, способные нести на себе образцы как стрелкового, так и противотанкового оружия, что делает их незаменимыми в различных боевых условиях.

Следом на Красную площадь выезжают бронированные автомобили Тайфун-А и Тайфун-У Военной полиции, прекрасно зарекомендовавшие себя в реальных боевых условиях в Сирии.

Затем на Красную площадь выходит колонна боевых машин пехоты "Курганец" и БМП-3. За ними следует колонна танков, в составе которой новейший российский танк Т-14 "Армата" и основной танк Российской армии Т-72Б3.

Российских артиллеристов представляют новейшие артиллерийские системы "Коалиция-СВ" и 152-миллиметровые гаубицы "Мста-С".

На Красную площадь выезжает дивизион высокоточного ракетного оружия - комплексов "Искандер": его характеристики позволяют считать комплекс лучшим в мире.

Парад ракетных войск продолжают расчеты ПВО сухопутных войск - зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2" и "Тор-М2У". Следом на площадь выходит новейшая российская техника, предназначенная длоя службы в суровых арктических условиях - ЗРК "Тор-2МДТ" и ЗРК "Панцирь-СА" на базе двухзвенного вездехода повышенной проходимости.

По Красной площади проходят парадные расчеты тульских десантников на модернизированных БТР "Ракушка" и основных машинах БМД-4М.

На параде - гордость тульских оружейников - зенитно-пушечно-ракентные комплексы "Панцирь-С" - единственный в мире подобный комплекс, способный вести огонь по движущимся целям на ходу.

На Красной площади - лучшие в мире зенитно-ракетные комплексы С-400, способные поражать все типы воздушно-космического вооружения потенциального противника и его перспективные разработки.

Гвоздь парада - автономные пусковые установки "Ярс" ракетных войск стратегического нзначения.

Замыкает парадные колонны колесная боевая машина пехоты на платформе "Бумеранг"

10.51.

Парад завершен.

К сожалению, в этом году из-за погодных условий пришлось отказаться от воздушной части парада, в которой должны были принять участие 72 машины.

11.00.

Президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу вместе с членами правительства направляется в Александровский сад, к Могиле Неизвестного солдата. Вот уже 50 лет здесь не гаснет Вечный огонь, зажженный 8 мая 1967 года.

Владимир Путин пообщался с ветеранами, пришедшими на церемонию возложения венков к Могиле Неизвестного солдата.

11.10.

Звучит торжественная траурная музыка - солдаты Кремлевского полка возлагают венки. Следом за ними к могиле подходят президент России, члены правительства.

Над Александровским садом звучит метроном. Его сменяет военный марш.

Звучит Гимн России

ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ" С ПАРАДА ПОБЕДЫ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.