Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как поздравили ветеранов Волочкова, Киркоров, Басков и другие российские знаменитости

Сюжет: 

День Победы-2017
Общество
Как поздравили ветеранов Волочкова, Киркоров, Басков и другие российские знаменитости
Исполнительницу занесли в список из-за того, что она выступила в Крыму / Фото: Елена Горбачева, «Вечерняя Москва»
Многие из артистов опубликовали фотографии героев своих семей.

Российские звезды опубликовали в Instagram свои поздравления с 9 мая. Некоторые из них приняли участие в акции «Бессмертный полк».

9 мая,1967, 50 лет назад у Кремлевской стены в Александровском саду был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного cолдата" и был зажжен Вечный огонь. С Праздником Великой Победы!!

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

С Праздником Победы Страна!!!!!!

Публикация от Николай Басков (@nikolaibaskov)

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!! ПОМНИМ!!!! ГОРДИМСЯ!!!! Всех нас с этим ПРЕКРАСНЫМ ПРАЗДНИКОМ,Дорогие мои,Хоррошие!!! P.S. Мой дед,Суров Михаил Иванович! Светлая память!

Публикация от s_bezrukov (@s_bezrukov)

Мой прадед по маминой линии... Александр Иванович ! В ноябре 1941 года ушел на фронт добровольцем. Зачислен в 147 стрелковую девизию. Направление -Сталинград... но до него не дошли, тк вступили в бой с фашистами и были разбиты... официально с 1942 года считается пропавшим без вести... ему было всего 35 лет. Фотографию и историю своего прадеда получил совсем недавно от двоюродной бабушки... спасибо, прадед Саша! Увидев фото и узнав историю , почувствовал невероятную связь! Это удивительное ощущение! спасибо всем ветеранам, всем кто сражался против захватчиков, спасибо за Победу! И простите, что многим из вас до сих пор приходится не жить, а выживать!!

Публикация от Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

Мой прадедушка - Гуськов Николай Фомич! Капитан пехотных войск. День Победы - праздник, который подарил нам мир, счастье и благополучие Вечная память нашим героямИ бесконечная благодарность!!! #9мая #деньпобеды

Публикация от Nyusha (@nyusha_nyusha)

Бессмертный полк!

Публикация от Владимир Кристовский (@vova_kristovskiy)

9 мая)

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall)

Сегодня мы с вами отмечаем великий день, это наш День Победы. Это торжество всепобеждающей силы Патриотизма! И верности нашей Родине. Какое счастье жить в мире и согласии. А когда мир становится более хрупким на наших глазах, мы острее понимаем слова мир, благополучие, счастье. Дай Бог нам не испытать того ужаса, через которое прошли поколения наших дедов, прадедов. Мой дедушка Володя был офицером, мы помним его в нашей семье и пока мы помним наших предков, мы не победимы. Мои искренние поздравления и пожелания мира вам всем! #волочкова #россия #деньпобеды #радость #мир #победа #праздник

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

В свою очередь, певец Леонид Агутин посвятил Великой Победе стихотворение.

Я не был там, не знаю, как там было, И вряд ли захотел бы побывать, Но, собираясь к деду на могилу, Скажите, что я должен передать? . Сказать ему, что миллионы пали, Не ведая всей правды наперёд? И что бандитом был Иосиф Сталин? И варваром обманутый народ? . Сказать ему, что было всё напрасно? Что мы теперь умнее во сто крат? Что был бы мир значительно прекрасней Без гибели отчаянной солдат? . Сказать, что дед дурак был, потому что Упал на поле брани за меня, Того, кто стал такой не в меру ушлый, Не ведая ни боли, ни огня? . Сказать ему, что правнуки бессмертных И памятью отмеченных бойцов Забыли этот подвиг повсеместно И предали все чаянья отцов?.. . Смогу ли я сказать ему об этом? Умру ли я, испытывая стыд? Безумен ли, пытаясь быть поэтом Для тех, чьё сердце даже не болит?... . Я, так интеллигентно аккуратен И грубо так, по-дедовски, раним, Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради, Свободой мирной вскормленные бл..и Запомните: я – непоколебим!» . И подводя черту под прошлым веком, Чтоб в этом жить и возрождаться впредь, И чтобы оставаться человеком, Цените эту праведную смерть. Л. Агутин, 9.05.2017.

Публикация от Леонид Агутин (@agutinleonid)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.