Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На севере Москвы изъяли десятки тысяч литров контрафакта

Общество
На севере Москвы изъяли десятки тысяч литров контрафакта
Оперативник в штатском ведет подробную опись всех бутылок со спиртным, изъятых из продовольственного магазина на Флотской улице. Конфискации подлежат все «батареи» стеклотары за его спиной, а также весь алкоголь, хранящийся на складе. У владельца торговой точки нет лицензии на торговлю спиртным / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Полицейские обнаружили склад с немаркированной алкогольной продукцией, предназначавшейся для сбыта в столице. Изъято более 330 тысяч бутылок. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Александр Князев.

По его словам, обыск проводился в рамках ранее возбужденного уголовного дела против жителя Подмосковья, у которого в автомобиле нашли три тысячи бутылок поддельного алкоголя общей стоимостью порядка 500 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции провели обыски складских помещений, расположенных на улице Кирпичные Выемки, в результате которых обнаружили и изъяли около 330 тысяч бутылок с немаркированным алкоголем, предназначенным для сбыта, — пояснил Князев.

В настоящее время оперативники проводят разыскные мероприятия по установлению канала поставки немаркированного алкоголя. Максимальное наказание, которое могут получить правонарушители за это преступление, — лишение свободы на срок до шести лет.

Кроме того, в одном из ангаров на Железнодорожной улице в Одинцове сотрудники подмосковной полиции пресекли нелегальную торговлю спиртные напитками. О нарушении ранее сообщили сами жители города.

После полученного сигнала оперативники из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выехали с проверкой на место, где в ангаре обнаружили крупную партию контрафактной алкогольной продукции.

Оперативники изъяли шесть тысяч бутылок алкоголя разного содержания и объема: литровые, полулитровые и по 0,7 литра. На бутылках были наклейки с названиями известных брендов. Вина, водка, коньяк... Выпивка — на любой вкус и кошелек. Но дело в том, что употреблять всю эту продукцию себе дороже — не исключено, что она может нанести значительный вред здоровью пьющего.

— Сотрудниками полиции в отношении юридического лица, арендовавшего склад на Железнодорожной улице, составлен протокол по статье 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья звучит так: «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации», — сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев. — Теперь злоумышленнику грозит штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией всей продукции или арест до шести месяцев.

Кстати, конфискованный алкоголь до решения суда был сдан на так называемое ответственное хранение. А образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, которая должна определить, пригоден ли алкоголь для употребления, а также даст понять, будет ли возбуждено уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса РФ о незаконном предпринимательстве.

Но даже в случае положительного результата экспертизы для привлечения к уголовной ответственности владельца суррогатного алкоголя полицейским предстоит еще доказать, что предприниматель получил доход от продажи алкогольной продукции без лицензии, а также подтвердить, что его деятельность причинила крупный ущерб гражданам, организациям или государству.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.