В Подмосковье задержали серийных вымогателей
Сотрудниками уголовного розыска было проведено мероприятие «оперативный эксперимент», в котором один из сотрудников полиции выступил в качестве предпринимателя. В ходе операции двое предполагаемых вымогателей в возрасте 29 и 32 лет были задержаны в момент получения ими денежной суммы в размере 10 тысяч рублей за криминальное покровительство».
- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», - сообщила "ВМ" руководитель пресс-службы подмосковной полиции Татьяна Петрова.
К подозреваемым избрана мера пресечения - арест. Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.
Злоумышленников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Раменском задержаны вымогатели, требовавшие с мужчины 3,5 миллиона рублей
В полицию обратился 44-летний мужчина и сообщил, что с ним познакомились трое мужчин, которые требовали продать квартиру за 3,5 миллиона и передать им вырученные деньги(далее...).