Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Велопробег «Спасибо, что мы живы!» прошел без возрастных ограничений: самому маленькому участнику едва исполнился год

Город
Велопробег «Спасибо, что мы живы!» прошел без возрастных ограничений: самому маленькому участнику едва исполнился год
В велопробеге приняли участие около пяти тысяч человек  / Фото: пресс-центр РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»,
В воскресенье, 14 мая, Измайловский парк стал центром, объединяющим сотни многодетных семей столицы, в рамках третьего ежегодного велопробега «Спасибо, что мы живы!», посвященному Дню Победы и Международному дню семьи.

Помимо соревновательной части проходили также и различные образовательные мастер-классы, конкурсы, игры и викторины. Организаторами семейного мероприятия выступили «Объединение многодетных семей города Москвы, при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения столицы, и Общественной палаты города.

В велопробеге приняли участие около пяти тысяч человек без возрастных ограничений. Самому маленькому участнику недавно исполнился всего один год, а самому старшему 57 лет. Участники конкурировали не только на велосипедах, но и на самокатах, беговелах, роликах и скейтбордах. Победителями велопробега стали 48 конкурсантов разных возрастов. Соревнование носило скорее символический характер, поскольку многодетные семьи собрались для того, чтобы отдать дань уважения и благодарности старшему поколению, благодаря которым у всех нас есть мирное небо над головой.

- Для меня сегодняшнее мероприятие является объединяющим все многодетные семьи. Это возможность установить связь между семьями и это очень важно, поскольку мы обмениваемся, порой, необходимой информацией и жизненным опытом. Такие дни очень хорошо влияют на детей, ведь между ними тоже происходит общение, и в них загорается еще больший огонек жизнелюбия и радости, они хотят стремится к новым свершениям и победам. И даже самые скованные детишки вливаются в ход мероприятий и находят много новых друзей, - рассказала «ВМ» многодетная мама Маргарита Оконова.

Для гостей мероприятия был организован праздничный концерт, на котором выступили юные представители разных народов России в национальных костюмах. Колорит мероприятия также подчеркивали и командные костюмы многодетных семей. Так, всеобщее восхищение вызвала Галина Васильевна Пушкова, многодетная мама трёх дочек, и многодетная бабушка пятерых внуков. Она предстала в традиционном русском народном костюм – кокошник сочетался с сарафаном, а средством передвижения, вместо кареты стал самокат.

Велопробег «Спасибо, что мы живы!» прошел без возрастных ограничений: самому маленькому участнику едва исполнился год Соревнование носило скорее символический характер, поскольку многодетные семьи собрались для того, чтобы отдать дань уважения и благодарности старшему поколению / Фото: пресс-центр РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»,

Со вступительным словом на праздничном концерте выступила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Татьяна Барсукова и двукратный чемпион России по баскетболу, участник олимпийских игр в Пекине Виктор Кейру. Они поблагодарили всех присутствующих за участие и отметили важность подобных праздников:

- Цель нашего мероприятия одна – это объединение многодетных семей для ориентирования детей и родителей на здоровый образ жизни и ее оптимистичное восприятие. Сегодня все встали на велосипед, и я тоже. И главное, чтобы тебя не догнал тот, кто стартовал после тебя, - пояснила Татьяна Барсукова
Она также отметила, что с 2015 года число многодетных семей в столице очень выросло, несмотря на экономические трудности в стране.

- Мода на многодетность возросла, люди становятся более активными, стараются мыслить позитивно, поскольку без позитивного мышления сложно растить много детей, - добавила Барсукова.
Именитый спортсмен, Виктор Кейру, также добавил, что такие события крайне важны для детей, и что он очень удивлен многообразием конкурсов и масштабом мероприятия:

- Я считаю, что семья по своему определению должна быть большая, если есть возможности, и таких мероприятий должно быть больше, - отметил баскетболист.

Удивительными и искренними фотографиями многодетных семей наполнена открывшаяся в Измайловском парке выставка «От трёх до бесконечности», где представлена совместная активная жизнь родителей и детей. Финалом праздника стал грандиозный флешмоб «Вселенная за тебя», торжественный парад участников и гостей на территории парка, и не обошлось без угощений - для желающих работала полевая кухня.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.