Два зала Киевского вокзала в Москве отреставрируют до конца года
Залам Киевского вокзала вернут исторический облик уже к осени текущего года. Реставрационные работы внутреннего убранства красного зала завершатся в мае, а осенью – розового. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.
— В двух залах восстанавливают лестничные сходы, ремонтируют стены и пол. Кроме того, помещениям возвращают исторический облик: стены облицовывают мрамором, восстанавливают художественную лепнину и декоративную живопись, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он также отметил важность проектов:
- Работы по реставрации выходного кассового зала пригородного сообщения Киевского вокзала имеют большое значение для комфортного и безопасного передвижения пассажиров московского метро, — рассказал Максим Ликсутов.
Кроме того, отмечается, что в результате ремонтных работ, в помещениях будут установлены автоматы по продаже билетов метро и указатели на русском и английском языках.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На 95 процентов завершили ремонтные работы в северном вестибюле станции «Красные Ворота»
В настоящее время на станции уже установлены новые эскалаторы(далее...).