Российская сборная проиграла команде США и заняла второе место в группе на ЧМ

Четвертьфиналы пройдут 18 мая.

Хоккеисты сборной России уступили команде США. Заключительный матч группового этапа чемпионата мира завершился со счетом 3:5.

В составе россиян шайбы забросили Никита Гусев (13-я и 37-я минуты) и Антон Белов (28). У американцев отличились Кевин Хейз (21, 38), Дилан Ларкин (33), Андерс Ли (53) и Брок Нельсон (60). Встреча прошла в Кельне, передает ТАСС.

Это было первое поражение россиян на турнире. С 17 очками они стали «серебряными» призерами ЧМ в группе А.  Команда США с 18 баллами стала первой.

Сообщается, что соперник россиян на стадии 1/4 турнира определится позднее.

[OBJ Обзор матча Россия-США]

Российские хоккеисты забили 5 шайб в ворота латвийских коллег, которые не смогли одолеть нашего голкипера.
В понедельник 15 мая в Кельне прошел матч группы А, в котором встречались сборные России и Латвии. Матч окончился шестой победой российской сборной со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). Выход в четвертьфинал мирового первенства российским хоккеистам уже обеспечен (далее...).