Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Встретимся в музее. Ночью

Развлечения
Встретимся в музее. Ночью
21 мая 2016 года. Во время акции «Ночь музеев» в Третьяковской галерее на Крымском Валу для посетителей проходили экскурсии / Фото: Агентство городских новостей «Москва»
В субботу, 20 мая, в столице пройдет уже одиннадцатая по счету «Ночь музеев». «ВМ» сделал подборку площадок популярной акции, где стоит побывать в обязательном порядке.

В этом году «Ночь музеев» официально начнется в 17:00 в саду «Эрмитаж». Москвичей и гостей города ждет немало приятных сюрпризов. В этом году в акции впервые примет участие Музей-заповедник «Московский Кремль».

— По понятным причинам ночью Кремль закрыт, — пояснил замминистра культуры России Владимир Аристархов, — но в лекционном зале вне стен Кремля будет специальная программа, очень интересная.

Гостям расскажут о жизни музея. Также посетители услышат рассказы реставраторов, кураторов выставок и хранителей фондов. В этот вечер Государственный музей изобразительного искусства им. А. С. Пушкина... оживет. Здесь пройдет увлекательная игра для посетителей, разработанная студентами Клуба юных искусствоведов.

Кстати, самые сведущие в делах музея гости смогут попасть в Пушкинский бесплатно. Для этого нужно правильно ответить на все вопросы онлайн-теста, который с 18:00 20 мая будет доступен на сайте www.artsmuseum.ru/museumnight.

А в Третьяковской галерее на Крымском Валу, как и по всей столице после майских заморозков, актуальна оттепель. Одноименной выставке, идущей здесь до 11 июня, посвящен весь вечер в Третьяковке. В рамках музыкальной программы «Фарс-мажорный концерт» можно будет послушать главные песни эпохи, которые исполнят актеры Театра Наций. Для детей пройдут тематические мастер-классы в Творческой мастерской музея.

Одновременно в музее-заповеднике «Коломенское» начнется праздник с романтичным названием «Белая ночь». Здесь ждут всех, кому интересна культурная программа на свежем воздухе. В разных уголках Казанского сада посетителей ждут тематические концертные площадки, объединенные в игровой маршрут. Для его прохождения гостям нужно будет посетить несколько игровых зон и принять участие в конкурсах.

А всех любителей и почитателей кошек ждут в Театре Куклачева. Перешагнув его порог, вы очутитесь в волшебной кошачьей стране, где посетите хрустальный замок — апартаменты грациозных артистов театра. Гости также узнают массу интересных фактов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотовыставка в лицах о Героях России пройдет в Общественной Палате

Выставка 13 портретов ветеранов боевых действий откроется  23 мая в Общественной палате РФ рамках фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». Снимки известных фотографов, которые будут представлены в холе Общественной палаты, это работы известных фотографов, в которых отражена сила, смелость и любовь к жизни ветеранов боевых действий (далее...). 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.