Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира, обыграв сборную Чехии

Матч состоялся в Париже  / Фото: Скриншот с видео
За выход в финал наши спортсмены сразятся со сборной Канады либо Германии.

В четверг, 18 мая, российские хоккеисты обыграли команду Чехии со счетом 3:0. Тем самым россияне получили путевку в полуфинал чемпионата мира.

Победный матч прошел в Париже. Счет открыл Дмитрий Орлов на девятой минуте, и уже на 14-й шайбу в ворота чехов забросил Никита Кучеров. Артемий Панарин отличился на 56-й минуте.

Чтобы выйти в финал, наша команда встретится с канадскими либо немецкими хоккеистами: все зависит от итогов игры этих сборных 18 мая в 21:15 по московскому времени.