Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В Московском Кремле прошла церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна»

Общество
В Московском Кремле прошла церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна»
Фестиваль «Российская студенческая весна» проводится с 1992 года / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В юбилейный год финал Студенческой весны впервые проходил сразу в двух городах: в Москве и в Туле.

В пятницу, 19 мая, в Государственном Кремлевском Lворце прошел грандиозный гала-концерт. На сцену Большого зала вышли финалисты XXV фестиваля «Российская студенческая весна».

В юбилейный год финал Студенческой весны впервые проходил сразу в двух городах: в Москве и в Туле. На ступенях Кремлевского дворца столицы студенты делают эффектные селфи, пытаясь поймать сразу несколько прекрасных моментов: себя в прыжке, теплые лучи вечернего солнца и торжественное событие - праздник, посвященный закрытию самого массового фестиваля творческой молодежи.

В Московском Кремле прошла церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна» Ребята соревновались в пяти творческих направлениях: музыка, танец, театр, журналистика и оригинальный жанр / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- Наш край славится самоцветами, - поправляет на голове "малахитовую" корону студентка второго курса Челебянского государственного университета Аня Сидорова.

Будущий экономист одета в белоснежное платье, расшитое сказочными узорами. Вместе с подругой Кариной Супис она рассказывает всем желающим о богатстве своего региона. До финала Студенческой весны девушки в составе танцевального коллектива доходят второй год подряд.

- В прошлый раз мы заняли третье место. В этом году приехали за первым, - улыбается Карина. Месяцы репетиций не прошли даром: заветная победа в кармане. Танцевальный коллектив покорил зрителей и жюри не только своей экспрессией - танец был о любви, - но и эксцентричными костюмами.

- Самые запоминающиеся коллективы всегда отличаются яркими костюмами, - считает студентка первого курса Рязанского государственного университета Ирина Ларионова.

В Московском Кремле прошла церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна» Юбилейный фестиваль Студенческой весны впервые за свою историю собрал ребят абсолютно из всех регионов России / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Юбилейный фестиваль Студенческой весны впервые за свою историю собрал ребят абсолютно из всех регионов России. Организаторы не без гордости сообщали: на финальное испытание приехали рекордные 3,5 тысячи участников. Каждый из них – претендент на звание самого талантливого студента страны. Прежде чем попасть в финал, они прошли строгий многоступенчатый отбор. Ребята соревновались в пяти творческих направлениях: музыка, танец, театр, журналистика и оригинальный жанр. Специальной номинацией была "Региональная программа". Студенты разрабатывали и защищали масштабные проекты, направленные на развитие культуры общества.

В Московском Кремле прошла церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна» Церемония закрытия фестиваля прошла на сцене Государственного Кремлевского Дворца / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- Мы придумали невероятно крутую программу, - рассказывают студентки из Санкт-Петербурга Александра Михайлова и Анастасия Булынина. - Она о мире без войны. Мы рассказали о людях, которые участвовали в боевых конфликтах, нашли стихи и песни, которые создавали общий эмоциональный фон.

Выступления финалистов Студенческой весны оценивали профессионалы своего дела, среди которых и актер Сергей Безруков, и хореограф Егор Дружинин, и многие другие. Кубки лучшим из лучших вручили на сцене московского Кремля.

- Вы - будущее страны, - обратилась к студентам министр образования Ольга Васильева, уточнив, что первая Студенческая весна прошла не 25, а 65 лет назад в Куйбышеве, ныне Самаре. - И это здорово, что традиции поколений возродились и продолжаются.

В Московском Кремле прошла церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна» Министр образования РФ Ольга Васильева пожелала всем участникам Студенческой весны дальнейших побед и зачитала приветственные слова от президента России Владимира Путина / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Министр пожелала всем участникам Студенческой весны дальнейших побед и зачитала приветственные слова от президента России Владимира Путина: "Ваш форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей".

По мнению президента, такие фестивали, как студвесна, помогают девушкам и юношам определиться с будущей профессий и выбрать свой жизненный путь.

СПРАВКА

Фестиваль «Российская студенческая весна» проводится с 1992 года. Отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне. По его итогам формируется делегация, которая и будет представлять регион на уровне страны.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.