Свыше 20 тысяч спортсменов присоединились к «ЗаБегу» 21 мая

Город
Победивший в полуфинале город станет беговой столицей России / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
В забеге на 21 километр лучшим стал москвич Искандер Ядгаров.

Воскресным днем, 21 мая, в столице прошла акция «ЗаБег». На полумарафонской дистанции в 21, 10 и 5 километров свои способности проявили более 20 тысяч человек.

Специально для детей организаторы мероприятия подготовили трехкилометровую трассу. Эту дистанцию ребята преодолели на пару с родителями.

В забеге на 21 километр лучшим стал москвич Искандер Ядгаров: его время - 1:4:10. За ним с результатом 1:60:40 финишировал саратовский спортсмен Олег Григорьев. На третьем месте оказался еще один москвич Василий Пермитин (1:06.51).

Лучшего бегуна среде десяти российских городов определят по трем критериям:

- средний показатель дистанции, преодоленной всеми участниками города;

- соотношения участников акции к общему населению города;

- средней скорости бега участников.

Победивший в полуфинале город станет беговой столицей России. Об этом информирует ТАСС.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Шнурок развязался

Колонка обозревателя «ВМ» Василиса Чернявская

В воскресенье, 21 мая, десять городов стали частью большого спортивного праздника, приняв участие в полумарафоне. Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и, конечно же, Москва — тысячи бегунов преодолели 21,1 километра и осилили дистанции-спутники (далее...).