Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

СК покинул территорию «Гоголь—центра», актеров начали запускать в театр

Происшествия
Здание "Гоголь-центра" во время обысков
Здание «Гоголь-центра» во время обысков / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Ранее в СМИ сообщалось, что худрук центра Кирилл Серебренников проходит свидетелем в уголовном деле о хищении бюджетных средств.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета России покинули территорию «Гоголь-центра». Актеров начали запускать в театр.

Около 17:30 открылся служебный вход и представитель театра пригласил актеров внутрь. Представители центра от дальнейших комментариев отказались, уточнив, что спектакли состоятся, передает агентство городских новостей «Москва».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В течение дня в «Гоголь-центре», а также в квартире худрука столичного театра Кирилла Серебренникова проходили обыски.

Также ранее в СМИ сообщалось, что российский режиссер проходит свидетелем в уголовном деле о хищении руководителями созданной им организации «Седьмая студия» порядка 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства РФ.

В пресс-службе Минкультуры России отметили, что ведомство не имеет отношения к деятельности Серебренникова, руководимый им «Гоголь-центр» не является подведомственным министерству учреждением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обыски в «Гоголь-центре» никак не связаны с политикой

Следственные мероприятия проводятся в рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела о хищении бюджетных средств. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с обысками у художественного руководителя театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова никак не связана с политикой и Кремлем (далее...).

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.