Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Скончался внук Иосифа Сталина режиссер Александр Бурдонский

Общество
История семьи, с которой Александр Бурдонский, естественно, был связан неразрывно, преследовала его всю жизнь. Он ставил спектакли, стал в театре авторитетом, очень много сделал для него, но при этом развивалась другая часть его жизни - состоящая из бесконечных "отсылов" к прошлому
История семьи, с которой Александр Бурдонский, естественно, был связан неразрывно, преследовала его всю жизнь. Он ставил спектакли, стал в театре авторитетом, очень много сделал для него, но при этом развивалась другая часть его жизни - состоящая из бесконечных «отсылов» к прошлому / Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
В прошлом году ему исполнилось 75 лет.

Внук Иосифа Сталина, режиссер Центрального академического театра Российской армии Александр Бурдонский умер в ночь на 24 мая. Об этом сообщили представители театра. Как пояснили в учреждении, Александр Бурдонский долгое время находился в госпитале из-за проблем с сердцем.

В прошлом году режиссеру исполнилось 75 лет, пишет «Интерфакс».

СПРАВКА

Александр Бурдонский родился 14 октября 1941 года. Он является поставил больше 20 спектаклей театра Российской армии. Зрителям он известен по таким постановкам, как «Игра на клавишах души», «Та, которую не ждут», «Этот безумец Платон» и другим. Александр Бурдонский – народный артист Российской Федерации.

Умерший режиссер также является внуком Иосифа Сталина и старшим сыном Василия Сталина.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Умер Александр Бурдонский, внук Сталина

Колонка обозревателя "Вечерней Москвы" Ольги Кузьминой

Все, что связано со Сталиным хоть как-то, вызывает неизменный интерес. У Александра Бурдонского, внука "отца народов", народного артиста России, режиссера-постановщика Центрального академического театра Российской Армии, в этом смысле были все шансы оказаться в створе "общественного интереса" (далее...)

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.