Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

По инициативе «Единой России» программа «Московская смена» продлена на 2017 год

Общество
По инициативе «Единой России» программа «Московская смена» продлена на 2017 год
Детей разделили на отряды: всего их 15, и во главе каждого из них по два старших воспитателя — тренер и педагог / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Запись откроется 25 мая.

В среду, 24 мая, на заседании президиума правительства Москвы обсудили программу летнего детского отдыха. По инициативе «Единой России» программа «Московская смена» продлена на 2017 год. Как рассказал руководитель Департамента культуры города Александр Кибовский, запись на программы бесплатного летнего отдыха стартует уже 25 мая. Пакет документов, необходимый для записи ребенка в «Московскую смену» останется прежним.

Три смены — каждая будет длиться ровно месяц — доступны родителям, записывающим своих детей. К их услугам — 266 городских учреждений, где ребята смогут не только отдохнуть, но и съездить на экскурсии, получить новые знания, приобрести полезные навыки на занятиях и мастер-классах, позаниматься спортом.  Если родители не выберут конкретный центр, им предложат расположенный ближе к дому.

— Для детей предполагается трехразовое питание, пребывать они смогут с 9 утра до 18 часов вечера, — добавил глава ведомства. — В этом году постарались учесть пожелания родителей и детей. Основной наплыв детей ожидаем в июне. Готовы к «Московской смене» во всеоружии.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Андрей Метельский, депутат Мосгордумы, секретарь московского отделения «Единой России»:

- Этим летом Москва вновь откроет двери летнего отдыха для маленьких москвичей. Решение мэра Москвы продлить программу школьного досуга «Московская смена» - самое главное для меня сегодняшнее событие. Проекту дан старт, и я весьма признателен и руководству города, и сотрудникам московского правительства, директорам школ, руководителям родительских организаций и всем, кто поддержал нашу инициативу и принял самое активное участие в обсуждении деталей реализации проекта. Мы решили эту задачу сообща – сделали лето наших детей безопасным, интересным, полезным.

По итогам прошлого года жители Москвы высоко оценили программу «Московская смена». Мы получили сотни положительных откликов как от самих ребят, так и от их родителей, учителей. В этом году программа остается актуальной, особенно для социально незащищенных граждан: далеко не все могут обеспечить своим детям полноценный летний отдых.

Любовь Духанина, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке:

- Отрадно, что по итогам большой совместной работы мэрии Москвы и московского регионального отделения «Единой России», ставшего в 2016 году застрельщиком программы, проект «Московская смена» будет продолжен.

Реализация программы требует серьезных усилий всех тех, кто работает  в сфере образования, культуры, в учреждениях спорта, в социальных учреждениях. К тому же, это еще и большое финансирование, которое фактически осуществляет правительство Москвы. Я очень рада, что городские власти нас услышали и нашли возможность продлить «Московскую смену» на этот год.

Ольга Ярославская, заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор ГБОУ «Школа №1298»:

- Московская смена – это колоссальное подспорье родителям. В прошлом году во время летнего отдыха многие юные москвичи смогли попробовать себя в новых направлениях деятельности, на которые у них не хватало времени во время учебного года. Дети были в полной безопасности, и родители могли не волноваться. Помимо этого ребята ездили на интересные экскурсии, играли в КВН, участвовали в квестах на знание истории России и Москвы. Отдых был организован с пользой для здоровья и интеллектуального развития.

Этот проект – результат кропотливой работы всех заинтересованных сторон: партийцев, педагогов, родительского сообщества. Каждый из нас внес свои предложения по совершенствованию программы, и мы видим, что они учтены. Я убеждена, что в этом году «Московская смена» станет еще увлекательней для детей и удобнее для их родителей.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.