«Манчестер Юнайтед» впервые выиграл Лигу Европы

Игру команды начали с минуты молчания в память о жертвах теракта в Манчестере / Фото: Скриншот с видео
В победном матче с голландским «Аяксом» британские футболисты не дали соперникам забить ни одного гола.

Британцы ликуют на голландских улочках и не только, распевая «We Are The Сhampions». Голландский «Аякс» в домашнем матче на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме уступил победу в Евролиге британскому клубу «Манчестер Юнайтед».

На 18-ой минуте счет открыл Поль Погба, автором второго гола в ворота хозяев стал Генрих Мхитарян, поставив точку в результативных голевых моментах матча на 48 минуте.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

Голландцы за всю игру не смогли одолеть британского голкипера. Итог игры – 2:0 в пользу «Манчестер Юнайдед». Для Англии победа в Кубке УЕФА стала восьмой.

Ну а для «Аякса» итог игры стал поводом к разочарованию, которое футболисты не стали скрывать. А главный тренер футбольного клуба Петер Бос и вовсе назвал игру скучной.

- Мы разочарованы, и сегодня я не увидел того «Аякса», который привыкли видеть. Я думаю, что игра сегодня получилась скучной, у обеих команд не было большого количества голевых моментов. Зачастую, чтобы выиграть в финале, сначала нужно в нем проиграть. Все было в новинку для моей команды, но они многому научатся благодаря этому финалу, и если мы сохраним команду, то она станет сильнее в дальнейшем, -  цитирует тренера ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).