Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня
Дождь в Москве на Большой Никитской / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Температура воздуха днем 29 мая достигнет 22..24 градусов выше ноля, а к ночи опустится до 12..14 градусов.

Облачная погода с осадками ожидается в Москве на неделе с 29 мая по 4 июня. По информации синоптиков, в эти дни в столице местами будет проходить небольшие дожди.

Таким образом, в понедельник, 29 мая, москвичей ожидает переменная облачность. Местами возможны небольшой дождь и грозы. Температура воздуха днем достигнет 22..24 градусов выше ноля, а к ночи опустится до 12..14 градусов. В течение дня будут дуть юго-западный и западный ветры со скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня Гроза на западе Москвы. / Фото: агентство городских новостей «Москва» (mskagency.ru/)

По данным Гидрометцентра России, во вторник, 30 мая, погода в столице существенно не поменяется: дождь и грозы местами будут проходить в Москве. Показатели термометров днем остановятся на отметке в 19 градусов Цельсия, а к ночи опустятся до 5..10 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

В среду, 31 мая, ночью будет без осадков, а в дневные часы возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до 17..22 градусов, а к вечеру похолодает до 10..15 градусов. В течение дня будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Показатели барометров в этот день остановятся на отметке в 745 миллиметров ртутного столба.

Облачная погода и небольшой дождь наступят в столице в четверг, 1 июня. При этом в первый день лета ожидается тепло (подробнее…). Температура воздуха днем составит от 17 до 22 градусов тепла. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 737 миллиметров ртутного столба.

Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня Гроза в Москве. Улица Правды. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В пятницу, 2 июня, также будет облачно. Днем воздух прогреется до 13..18 градусов Цельсия, а к ночи похолодает до 6..11 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду, а атмосферное давление составит 741 миллиметр ртутного столба.

К выходным погода не меняется. В субботу, 3 июня, будет облачно и дождливо. Воздух прогреется до 12..17 градусов тепла. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. В течение дня западный ветер будет дуть со скоростью 7 метров в секунду.

В воскресенье, 4 июня, будет малооблачно. Однако вероятен небольшой дождь. Воздух прогреется до 12 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду.

МЕЖДУ ТЕМ

Дождливое и ветреное воскресенье ожидает москвичей 28 мая

Холодный атмосферный фронт принес в столичный регион похолодание. Температура воздуха 28 мая опустится в Москве 16 градусов, что значительно ниже климатической нормы (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атмосферное давление в Москве может сильно упасть к 29 мая

В Москве и Подмосковье ожидается сильное падение атмосферного давления. Синоптики предупреждают, что к 29 мая давление упадет почти до рекордных показателей. Ожидается, что в грядущий понедельник оно составит 735 миллиметров ртутного столба (далее…).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.