ЦСКА осталось сделать один верный шаг для выхода в финал Единой лиги

Игрок ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева) и игрок БК УНИКС Коти Кларк в матче Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва) / Фото: Максим Богодвид/РИА Новости
Баскетболисты столичного ЦСКА у себя дома выиграли вторую подряд встречу полуфинала Единой лиги ВТБ у краснодарского "Локомотива". Матч завершился со счётом 84:71.

"Качели" в игре, которые болельщики видели в первом матче между этими командами, продолжились и на этот раз. Игру в первой четверти под свой контроль взяли хозяева площадки. В какой-то момент ЦСКА вел с преимуществом в 9 баллов.

Первый период завершился со счетом 20:15. Самым активным в составе московской команды был Аарон Джексон, принесший за одну четверть хозяевам 9 очков. Во втором периоде гости активизировались и сократили своё отставание до одного броска. Это, по всей видимости, встряхнуло армейцев, и они вновь оторвались на 9 баллов. Однако соперника это не сломило: за секунды до ухода на перерыв счёт стал равным 36:36. Отдыхать команды отправились при счёте 38:36 в пользу ЦСКА.

Третья четверть снова прошла в упорной борьбе. Гости старались не отпускать соперника на расстояние больше трёх очков. Однако в концовке третьего периода ЦСКА оторвался - 63:57, а на первых минутах заключительной четверти  армейцы добились двузначного преимущества 67:57. Завершился же поединок со счётом 84:71.

Самыми результативными в составе армейцев стали Милош Теодосич и Нандо Де Коло, набравшие по 20 и 16 баллов, соответственно,  в составе "Локо" больше всех забил Марди Коллинз (16).

Уже 31 мая полуфинальная серия переедет в Краснодар. Добавим, что каждый раунд плей-офф проводится до трех побед. В случае победы в следующей игре ЦСКА обеспечит себе выход в финал. В случае если  "Локомотив" добьется успеха, серия продолжится.